Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 01.09.2013, 13:46
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Титус прищурился. «Не хотите говорить?» - будто бы спрашивал он. Не говоря ни слова, психиатр открыл тот шкафчик, где, если верить словам Тарла, есть все необходимое для перевязки. Так и оказалось.
Смочив старые бинты холодной водой, Балахонщик аккуратно снял их с раны. При виде последней он удивленно хмыкнул. «Я ведь видел что-то подобное…так убили санитара в Желтом доме…как его, Оливер Герн?» - вспомнил Венде. Впрочем, от обработки раны воспоминания его не отвлекли.
- Знаете…я видел тело человека, которого убили примерно так…для какого-то ритуала. На трупе были раны, очень похожие на вашу….края словно бы обуглились… - говорил Серый раненному собрату, не отвлекаясь от перевязки. «Может, расскажете что-нибудь?» - говорил взгляд Титуса.
Балахонщик сделал все, что смог: обработал рану спиртом, как мог аккуратно удалил с помощью самого маленького ножа (предварительно его к этому делу приготовив) «обгоревшую» часть кожи, после чего вновь перевязал руку своего пациента. Странное дело, хоть порез был неглубоким, но кровь текла так, как будто была задета артерия. Пришлось использовать жгут, туго перевязав им руку.
- Через час ослабите узел. Наверняка сами знаете…И если кровь до сих пор продолжит течь, то советую обратиться к другому доктору. А лучше к… - Титус выразительно промолчал. Ранения малопонятной магией лучше лечить при помощи магии, обычные методы навряд ли помогут.
- Что ж, я сделал все что мог. До свидания. – поклонившись мистеру Тарлу, Серый покинул кухню. Вторично попрощавшись с мисс Гейл и дождавшись, когда она закроет дверь своей квартиры, он вышел на улицу.
«Может…нет, слишком поздно. Лучше домой…» - после недолгого раздумья Балахонщик кликнул извозчика и поехал домой в Старый Квартал.

Последний раз редактировалось H2O; 15.09.2013 в 09:43.