Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 07.11.2013, 19:50
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Loki_2008 Посмотреть сообщение
Честно? Мне без разницы, какое оправдание найдёт повар, когда в столовой подадут пригорелые котлеты.
Похоже в котлетах вы лучше разбираетесь, чем в литературе. А с журналистами тоже не дружите, раз про корректуру такие вещи утверждаете. Лично там, где мне приходилось работать корректоров всегда хватало. К примеру, в месте где сейчас тружусь их ровно 10 человек.

Цитата:
Сообщение от Loki_2008 Посмотреть сообщение
Для меня есть русский язык, который стоит уважать. И частью уважения к языку является обязательная грамотность и соблюдение рекомендаций специалистов по языку. Таких как Нора Галь, Чуковская и так далее.
Ужас, несчастный вы человек, закостенелый в своих воззрениях. Вы мне случайно напомнили препода по стилистике с вашими "соблюдениями" рекомендаций и непогрешимыми авторитетами. Есть такой типаж людей - проповедники;) Вы относитесь к их числу. Это как с христианскими проповедниками. После прочтения одной книжки, они уже не видят никаких других. А ведь истину можно найти не только в Библии, но и в Коране и даже, несмотря на всю "фэйковость" - в Велесовой книге.

Цитата:
Сообщение от Loki_2008 Посмотреть сообщение
Что касается "Сказки" - заглянете в ветку рассказа с вопросом - отвечу.
Вопросов по сказке нет. В своей группе прочел 43 рассказа. Не могу решить на какой позиции ваш находится - то ли на 42-ой, то ли на 43-ей. Вы лучше не великой Норой Галь воздух сотрясайте а над собой трудитесь. Прошу не гадить мне в этой теме, а если и гадить - то только по делу. (диспуты о судьбах русского языка делом не являются). Расскажите лучше живые или картонные у меня персонажи, удались ли описания. А может сюжет не удался? Скажите почему. Я критику воспринимаю нормально и даже с благодарностью. А то трещите бессмысленно. Такое чувство, что текста самого в глаза не видели, а так заскочили - пофлудить от нечего делать

Последний раз редактировалось kranmer; 07.11.2013 в 23:54.
Ответить с цитированием