Показать сообщение отдельно
  #355  
Старый 29.05.2014, 12:47
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
- Помогите мне.
А вот и причина. Банальнейшая, надо сказать… если, конечно, гость не изображает трагедию вперемешку с драмой и прочими театральными и не очень театральными жанрами, что также очень может быть.
- Pourquoi pas*? – я задумчиво потеребил воротник, чувствуя, как стекают по пальцам крупные липкие капли вперемешку с сукровицей, - но с условием. Выдавать своего пассажира неизвестно кому – признак, мягко говоря, дурного тона. Поэтому, чтобы не нарушать морские обычаи, да и в целом не действовать как обыкновенный морской разбойник, поступим следующим образом . Приведите сюда кого-нибудь из авалонского двора – можно из известных придворных, а можно из военного флота. Думаю, что курьер, которому мы объясним ситуацию, и подготовим его к вашему визиту, в таком случае окончательно удостоверится, что последовав за вами, он попадёт по месту назначения – в Авалон, а не непонятно куда. Заодно это сыграет и на руку вам – сможете сочинить красивую сказку для подданных королевы Элейн о том, как искали посыльного и уговаривали меня отправить его с вами, - я хмыкнул, глянул на испачканную руку, утёр кровь платком. – И да – посоветуйте им быть честными в плане сделки – если сюда придёт абордажная команда, судно они захватят…но вот бумаг – не получат.
___________________________
* - почему бы и нет? (монт.)
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 29.05.2014 в 12:50.