Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 05.10.2017, 10:32
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Написано хорошо и читалось легко, пока здание не рухнуло. Дальше идет какой-то дикий сумбур с беготней. В этом, конечно, был смысл, но на этом читать стало совсем скучно. Муравьиные туннели под городом, из-за которого под землю уходят целые улицы, машины на муравьиной кислоте, еда из червей - вот в этом реально было меньше бреда, и больше сюжета, и читать это было действительно интересно. Когда появляется длинноволосый мачо с повязкой на плече и который ("и-и-и!") сочно матерится, ощущение реальности того, что я читаю - испарилось, и вот это совсем не понравилось. Хуже того, интерес к персонажам на этом тоже куда-то делся, а в итоге все свалилось к тому, что она очнулась на скамеечке. Я допускаю, что мне, как и "Башня", рассказ не зашел ввиду скудоумия. Потому что весь сок, который обозначил автор, был для меня чертовски унылым. Жалко.
Ну и, по мелочи, мысль немного зацепилась за отца. Ей его так не хватает, все время в своих командировках, поплакаться бы ему, поговорить, задачку обсудить в конце концов, а потом "Я краснела и не слушала, я вообще старалась разговаривать с родителями как можно реже...". Несколько противоречивая особа.

Последний раз редактировалось Cassidy; 05.10.2017 в 10:36.
Ответить с цитированием