Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 25.04.2017, 04:48
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Меня очень смущал во время прочтения "живой город". Его лапы,его морда...я как-то не могу представить этого(( Прощу у автора прощения сразу за свою фантазию. Но город мне представляется как нечто огромное,даже небольшой городок,со всеми улицами, переулками,бульварами и площадями. Так же не представляю четких границ города, есть же поселки всякие? А здесь герои видят его лапы,морду и тд. Каков же тогда размер этого недолевиафана?)) Нужно больше конкретики, чтобы живой город заиграл всеми красками. То есть идея,конечно,зубодробительная- живой город это мега круто! Но я почему-то при чтении смог представить лишь максимум квартал с домами, но не город.
История сразу швыряет читателя в новый мир, не давая толком ответов что,где,когда,куда,кто все эти люди, почему облака такие стремные, почему произошло то,чо произошло? То есть резкое погружение в новый мир проходит несколько болезненно для читателя. Внимание расфокусировалось, стараясь зацепиться за что-то знакомое, надеясь найти ответы, а тут еще шквал новой инфы, тут же новый персонаж, предательство, ах нет,не предательство, а героизм...
Ну вот как-то так сумбурно прочел я историю. Она не сложилась в один четкий рассказ, больше похожа на набор паззлов, которые не все становятся на свои места.
Но,как всегда есть но, мир получился очень интересным. Возможно, автору стоит создать нечто более крупное, как город?)) Таким полетам фантазии тесно в рамках 50000, здесь,как минимум, новелла, а лучше-серия романов.
Так что в итоге имеем интересный постапокалиптичский мир, интересных персонажей(которые,к сожалению, в истории не раскрылись, но потенциал есть у всех), катастрофу, главную интригу, монстров в виде городов, главного негодяя Централию. Все ингредиенты для создания романа у автора готовы)
Рассказ написан легко,слог у автора красивый, без излишеств, но и без ненужных нагромождений. История прочитана с интересом, лишь небольшие моменты немного подпортили целостное впечатление.
Автору удачи)
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием