Показать сообщение отдельно
  #155  
Старый 23.10.2018, 21:06
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
с бесячими "запомни меня"(если бы это сказали 1 раз-это было бы круто. но повторение фразы несколько раз за фильм начинает бесить)
это типа их религия / ну почти на грани с патриотизмом или суеверием / ну или как пальцами "козу" на рок-концерте делать, фишка такая, ритуал. всё правильно сделали сценаристы.
в финале когда молча пальцем указывает на девушку перед самопожертвованием - аналогичное "запомни меня".
как именно это может тебя бесить, если это концепция мира? это же не признак скудного словесного запаса сценариста, вот тогда бы могло бесить, но тут не так.

меня лично бесит только план с возвращением в цитадель, момент оглашения/ момент моментального согласия с ним, и в целом что тупейший в мире план удался. а если бы не перебили и не заблокировали войскам дорогу, что бы делали, приехав в цитадель с хвостом из целой армии? ну или не встретили бы на обратном пути, те бы всё равно вернулись, что тогда? всё в фильме годно, но это основная слабость фильма. жаль, что сюжет не вывернули чуть оригинальнее/продуманнее, чем он есть.
Ответить с цитированием