Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 10.12.2010, 17:19
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Кстати - в таком случае не забудь, что мой персонаж как дворянин (бывший - хотя бывших не бывает), пускай и духовного звания, владеет навыками верховой езды, стрельбы из лука и т.п. крайне необходимыми вещами :-) Конечно, не в совершенстве, но...
Перебор. Исходим из обычных значений. Верховую езду оставлю. Манеры тоже тебе на откуп. Стрельба из лука извини. Это навык владения оружием! Он эльфам и прочим войнам и убийцам! А, тебе, как клерику, только простое оружие: дубину, кинжал, булаву, копье, кистень, посох, арбалеты, пращу, дротики.


Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
И последняя способность... Способен волевым усилием ускорять/замедлять свои ритмы дыхания, сердцебиения, общий тонус. Может надолго задерживать дыхание, после гипервентиляции легких - до 6 минут. Способен быстро пробуждаться и засыпать - вплоть до инфаркта миокарда как метода самоубийства или контролируемой продолжительности комы для имитации смерти. Мог бы придумать что-то более простое и полезное, но лучше так - сохраняет общий стиль персонажа.
Раз в действие. (Ибо это дает возможность напрямую управлять организмом. Выводить яд. Останавливать болезни и кровотечения! Регенирировать ускоренно и т.д. В пределах одного списка команд.) Сильная способность! Очень большой простор для применения. Если хочешь ее чем-то ограничить, или я тебя не понял, пиши, увеличим число применений!

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
А, не боишься, что спасти команду в нужный момент не успеешь. В бою такой пподход малоприменим. Лучше сделать разбивку по силе лечения и критериям, а я задам частоту использования. Будет нечто вроде подготовки магии. Для клерика-целителя обычное дело! =) Но, в пределах трех значений. И сильно порежу за счет разнообразия количество использований!
Жду мнения по данному пункту... Тут надо определиться!
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Silver Fox, я имел ввиду только то, что упомянул. Дыхание, сердцебиение и общий тонус. Без выведения ядов и регенерации. И все - естественным образом. Т.е. если повышенный тонус - быстрее утомишься. И от лука, так и быть, откажусь.
Тогда т.к. не боевое
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Silver Fox, м-м... как насчет того, чтобы выдать мне определенное количество заклинаний исцеления легких, средних и тяжелых ран на день, а после считать, что применение в небоевых условиях, с использованием препаратов из сумки и прочих лекарских навыков считается за 1/2 заклинания? Ну и с болезнями как-нибудь аналогично. Ты мастер, тебе решать. Но я не окажусь полностью от "универсальности" ради "ДнДшности".
Думаю...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 10.12.2010 в 17:31.