Показать сообщение отдельно
  #2683  
Старый 12.04.2017, 19:38
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Совершенно внезапно наткнулся на Hollow Knight и, честно говоря, несколько опешил. По-моему лучшая метроидвания за последние лет десять минимум, если не больше. Позволила даже несколько отвлечься даже от Автоматы, от которой я уже месяц отойти не могу.

Чувствуется некоторое влияние соулсов (пенальти за смерть, сама история со странным королевством в руинах, квестлайны персонажей, которые легко можно проморгать, общий настрой игры), но в отличие от Salt and Sanctuary не возникает ощущения, что разработчики пытались надсадно переть из соулсов все, что к полу не прибито.

Плюс на удивление неплохие для 2Д боссы, одни из лучших в жанре, я бы сказал. В плане дизайна мира/шорткатов и прочего сделано как минимум на уровне Ла-Муланы, но без садистских пазлов, которые меня в ней изрядно доставали. Система абилок простенькая, но с интересными синергиями, боевка вроде бы примитивная, но под конец становится очень приятной из-за заряженных атак и магии, система лечения и кастинга одна из лучших, что я видел в жанре тоже. Некоторые сегменты платформинга под конец начали Super Meat Boy напоминать, правда, но это не доставало.

В общем, очень рекомендую.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием