Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 31.08.2012, 11:35
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Все зависит от того нужно ли это автору. Всякие запятые и прочее это одно, обычно у финальных текстов комментариев более чем достаточно чтобы их выловить, да и редко в финале тексты где с запятыми вообще кошмар. А вот редактура стиля и речи далеко не всем авторам нужна.

Не думаю, что скажем Демьян обрадуется если начала его рассказов сделают более простыми, гладкими и упрощенными, потому что стиль Демьяна это стиль Демьяна.

То есть в качестве бонуса и соц.обязательств можно, но только если сами авторы захотят этого.
Терри, никто никого насильно в рай не гонит. Особенно, если учесть, что на это мероприятие надо тратить личное время.

Но... Если процедура будет полностью прозрачной, а не как в этот раз... Будет хотя бы шанс, что кто-то с кем-то договорится и что-то станет капельку лучше.

Я не критикую оргов. Я вообще никогда не критикую людей, которые что-то делают. Но у меня сложилось впечатление, что в данном случае жюри собиралось в последний момент, по принципу "из книжки контактов" по строчке, а поскольку было не понятно "любит-не любит-замуж пойдет-на хрен пошлет", Убивец и не говорил ничего, чтобы пустобрехом не прославить. Если б сказал "а сейчас мы имеем переписку с товарищами ... Перечень", чтобы они отсудили... Может, кто-то из них и согласится", я бы отредактировала бы "касаясь звезд" до человеческого вида. Не думаю, что Артем сильно упирался бы: он несколько раз говорил, что такого не умеет, но учится. Думаю, он не отказался бы от призового урока.

Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Девочки, а ЭТО разве не оно? Стоит, всеми позаброшенная, никем не востребованная (((
Свет, в кассе, по сути, предлагают "бета-ридерство" для сырых текстов. А сейчас речь о том, чтобы сделать из хорошего текста не требующий дальнейшей редактуры в случае печати.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием