Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 26.10.2016, 13:43
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
О, я не одинок Хотя у меня совсем странная штука получилась: со СФИ я разобрался окончательно... как ни странно - после ответа на вопрос. Тут же всплыла ассоциация с Ио; а вот на Эде застрял.
Угу.

Скрытый текст - подробности, что спойлерят:

Я бы сказала, что оригинальную загадку перекроили мощными ударами топора не в лучшую сторону. "Что за животное за рассвете ходит на четырех ногах, в полдень - на двух, на закате - на трех?" Я и на ответе ее не опознала.

У меня кульминация свелась к "А человек-то здесь при чем?!"

А кстати, наверное, вариант, как прояснить "мифологически-античный" слой рассказа?

Можно по тексту Ио полным именем где-нибудь помянуть. Ну, например, Сол, падая в ячейку, поминает ее паспорту и слогам И - о - кааас - тааааа. Зашибись, удобно стонать. Я бы не приминула такое развести, хорошо звучит? Но в целом, наверное, не спасает, корова все равно первее напрашивается?

А вот если переформулировать вопрос СФИ, может и выстрелить? В текущем варианте явно что-то не то, раз мы с вами, Аргус, не увидали без подсказок? Мне вон автор объяснял, что корова тут не при чем. А я вообще-то тут специализирована, по идее. И не сказать, чтоб читала совсем бегло по диагонали, и просто клювом прощелкала.

__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 26.10.2016 в 14:47.
Ответить с цитированием