Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 25.10.2016, 09:18
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
С экзистенциальном смыслом любопытно. Вообще, в рассказе просматривается система, в которой концепт создателя не звучит.

Я за заголовок предыдущий рассказ обругала, здесь мне уже неудобно было повторяться. Да и мысль не оформилась.

Ио - греческая нимфа. Или кто там был столь очаровательной коровой, что Зевс не сдержался, покрыл?
Эд, Сол - что-то гангстерски-наркотически-американское. Ассоциации с сериалами типа "Позвоните Солу" или "Во все тяжкие".
СФИ - аббревиатура какая-то. Допустим, Супер-Функциональный-Интеллект, извините, если я в тексте пропустила расшифровку.
Действие как в "Терминаторе": все бегают и активно перестреливаются, молиться некогда и вроде бы никто даже не задумывается, что можно, потому что "и всех их создал бог" с) что советские переводчики по понятным причинам переводили строго "и все они творения природы". Так вот, в заданных рамках этот вопрос (бог, природа или выбрать свой вариант) вообще не встает.

И тут бах! Заголовочек... Как из другой оперы, однако. Несколько выспренно и прям-таки перпендикулярно тексту.

Фух... У меня этот креатив явно проходит под знаком заголовков.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием