Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 19.08.2007, 22:54
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Идеи на счет боевок, озвученные тут, конечно интересные, но высчитывать все эти показатели и цифры будет дествительно муторно и долго. Не думаю, что найдутся желающие этим заниматся. Система эта конечно хороша, но неплохо было бы ее немножко упростить.
2. Стабильное количество жизней у персонажей. Например для магов всех мастей одно количество жизней, для войнов другое, для лучников(разбойников и других ловкачей третье).
3. У всех должно быть стабльное количество спеллов. думаю, что много их тоже не должно быть. Например: 1 спелл - долгого действия (стелс, берсерк и т.д.) 2 спелла - обычные (фаербол и т.д.) И еще один спелл типа баффа или сумона тоже долгого действия, на весь бой. У спеллов естественно стабильный урон или действиет. То есть фаербол всегда бьет на одно количество урона. Тут конечно прийдется попотеть на примерным уравновешеньем всех скилов....
Лидеров ордена просто наделить уникальными спеллами и артефактами, сделав их тем самым сильнее обычных игроков, которым эти спеллы или артефакты не доступны.

На счет мира. Отличная идея с островами, тут даже не нужно, мне кажется больших материков, просто острава. Только разделять их должно не море, а воздушное пространство. Пусть они буду осколками мира, зависшими в воздухе. (Вспоминает мультик "Охотники на драконов" Если кто смотрел...).

Орденов предлагаю сделать 3. Все теже знакомые всем. Но сделать более развитую систему внутри орденов. Например: сделать подразделения (отделы), занимающиеся своими делами (судебные, дипломаты, торговци и т.д.).

Вот в кратце идеи...
Еще идея. Сделать помимо островов орденских парочку материков, где спокойно себе живут обычные люди. Эти материки послужат и как места для квестов и как места побоищь между орденами)
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.

Последний раз редактировалось DdeMorf; 19.08.2007 в 22:57.