Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 26.03.2009, 08:10
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Я не сомневаюсь в явной несовершенности текста который сейчас публикую и подписываюсь что в дальнейшем он не годен для использования нигде кроме как черновик для наших (моих и моего соавтора) дальнейших изысканий по поднятой тематике. Мне интересна любая критика и буду приветствовать помощь в поиске ошибок и советов, если таковые найдутся, которые я смогу использовать при создании "чистового" варианта. Не смотря на существования соавтора, этот текст принадлежит исключительно мне.

Собственно жанр - это пролог/вступление написанный к ролевой игре прошедшей около двух месяцев назад на "инопланетном" форуме. Игра подразумевала что каждый игрок будет отыгрывать волка в постапокалиптическом "Вернувшемся мире", где человек уже исчез как вид.

Скрытый текст - Обращенный вспять. Пролог:
«Человек, конечно, был тоже дикий, страшно дикий, ужасно дикий…»
Р. Киплинг, Кошка, которая гуляла сама по себе

Нас ждала еще одна бесплодная охота. Уже неделю наши усилия завершаются нахождением лишь прогнивших трупов. Кто-то убивает зверя, но не ест его. Неужели вернулись люди? Только им свойственно бессмысленное убийство беззащитных зверей питающихся самой землей. Завтра мы снова выйдем на охоту и надеемся найти если не еду, то убийц.
Сейчас все собрались в логове, отдыхать и ждать пришествия благословенного мрака, когда мы сможем петь Луне. Я вижу отсутствие духа в обычно веселых и вижу удвоившуюся ярость в вечно недовольных глазах. Потому, сам жду ночи больше других, надеясь, что ритуальное пение снимет нарастающее в стае напряжение.
Тем временем, щенки отвлекают всех от пасмурных мыслей. Сейчас они резвятся, бегая на своих маленьких лапках и смешно фыркая. Довольно скоро они станут достаточно взрослыми, что бы встретится с жизнью лицом к лицу. Пока этого не случилось, стая защищает их из всех сил и именно их животики наполняет последняя найденная пища. Но подошел час наполнять их умы.
Щенят утихомиривают против их непоседливой воли. Долго рассказывали им сказки и легенды, но сегодня, самое время для были. Истории, которую волки бережно передают из поколения в поколение, постоянно расширяя и продолжая ее. Истории начавшей долгие года назад, когда Природа правила всем миром.
Природа была каждым деревом и каждым зверем. Она была в воздухе и в воде. Она же была в земле. Она бегала ланью по поляне и диким барсом она убивала лань. Своей смертью лань кормила барса, но вскоре прорастала прекрасными цветами. Эти цветы тоже были Природой.
Так продолжалось до тех пор, пока человек не возжелал укротить Природу. Он убивал деревья и делал из них логова и оружие, что бы убивать более сильных хищников и охотится на дичь. Он приручал зверей, а тех, кто не подчинился, убивал, снимал шкуру и накидывал ее на свои плечи, укрываясь так от холода. Он забирал у нас коров и воровал у их телят молоко, а позже, забивал их всех на мясо. Снова и снова убивал. Многие из наших предков, сохранили свои шкуры ползая перед человеком на брюхе, чем прокляли все поколения своих детей на рабство.
Постепенно Природа перестала жить в человеке, ведь он сам прогнал ее. Его логова становились все выше. Он научился делать их из камня и называл крепостью. А свое оружие и одежду он начал делать из «железа» и называл их мечом и доспехом. Природа умерла в человеке, но скоро она начала умирать и вокруг человека…
Он плевал в реки, и они превращались в болота. Те, на кого он указывал пальцем, умирали, оставляя дороги крови на земле. А камни, которые он кидал, превращали в огонь, воздух. Его крепости опустошили всю землю, и теперь они назывались городами. Пики этих логов были выше гор и пронзали облака.
Тогда, Природа, униженная и избитая, обратилась к своей худшей стороне. Землетрясения разбили каменные поляны, на которых жили люди, и из трещин выросли огромные деревья, источающие чуму. Моря и ветры обрушились на каменные стены человеческих логов, а из редких лесов вышли объединенные яростной волей легионы зверей.
Ужасная чума изменила людей, лишив их разума и красоты, превратила в уродливых чудовищ, какими они уже давно были в душе. Стихии разрушили их крепости, а звери разорвали тех, кто выбежал из гниющих изнутри логов. Это время мы назвали Возвращением.
Через несколько лет после Возвращения чума покинула руины Человечества, но ветер принес ее обрывки в наш дом. Тогда искажаться начали наши отцы! Кто-то умирал, а кто-то сходил с ума и грыз глотки собратьям. Все это мы застали собственными глазами и сами пережили.
Тот, кто еще не был затронут чумой, уходил и уводил близких в обращенный Природой вспять мир людей. Искать дом в руинах оставшихся единственным напоминанием, что когда-то человек господствовал над Природой. Здесь мы стали основателями новых стай.
Эти щенки, которые все еще с интересом слушают урок, второе поколение волков живущих среди руин Вернувшегося мира. Множество опасностей подстерегает их среди каменных переулков наших территорий. Не только ловушки. Я видел огромных, стальных чудовищ изрыгающих огонь, дрался с искаженными собратьями иногда приходящими к нам из чумных лесов и убивал гоблинов, которые и стали продолжателями человеческой расы.
Жизнь здесь опасна – так будь готов выживать!