Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 05.04.2015, 21:41
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Конец?

При первой же встряске ананасики, размещенные благоразумно в клетках, каким-то образом оказались на свободе. Саша заметила дырки в клетках, через которые эти несносные малявки повылазили. Броуновское движение при каждой очередной болтанке доставляло им удовольствие. Но только им.
Всех остальных очередная встряска заставляться жаться плотнее в креслах, и зажмуривать глаза. Что творилось снаружи, было тайной. Пока в контейнере не раздался бодрый голос сержанта.

Светочка сразу просветлела. Майор показал ей, как активировать комуникатор, и на несколько минут все невольно слушали мыльную оперу в исполнении двух влюбленных.
Эта нежданная сцена немного разрядила обстановку.
А потом одного из ананасиков стошнило Светочке на коленки. Стошнило кусками арматуры, клетки, кирпичами, и чем-то похожим на мясо.
- Реальные обжоры. – Подумала Саша.
- Фу! Какая гадость! – Заверещала Светочка.
- Вам, что не нравятся фейерверки? – Удивился сержант.
- Ой, простите, я не вам. Тут на меня ананасик нагадил. – Покраснела девушка.
- Не страшно, я вас буду любить, даже если вы вся испачкаетесь! – Попытался сержант подбодрить девушку, отправляя очередной карандаш в небытие.
- Ой, как это неожиданно. Мне еще не признавались в любви так романтично. – Просияла медсестричка.
Саша усмехнулась, и заметила, как скривился Вадим. Для детей все эти признания были подобны приему противных лекарств.
Корабль снова тряхнуло, и один ананасик врезался в лицо майора. Мужчина не выдержал всего это бедлама и рявкнул.
- А ну быстро закрепились, и что бы я больше не видел тут летающих фруктов! Первому кого увижу, придам ускорение пинком, да так что станет частью обшивки!
Броуновское движение мгновенно прекратилось. Ананасики непонятно как закрепились там, где были.
- Ни хрена себе! - Раздался удивленный возглас Сержанта. – Станцию подстрелили!
Секунду в отсеке контейнера стояла тишина. Саша и Майор даже переглянулись. А потом радостный возглас затопил все свободное пространство. Ананасики снова засновали по отсеку.
- Место!- Рявкнул, взявший себя в руки первым майор на несносные фрукты, и даже умудрился пнуть подвернувшийся ананас.

Когда Карл выстрелил, часть его существа отделилась и устремилась на встречу с тьмой, ожившей в станции. Другая часть его сознания увидела смерть второй своей половинки, но в жизни все выглядело по-другому.
В тот момент, когда два желания убивать столкнулись друг с другом, энергетическая волна прокатилась по космосу, ударила в корабль.
Мощный толчок «подкинул» корабль. «Кутузов» завибрировал. Энергия слилась с кораблем, и изменила природу металла. Весь корабль стал прозрачным словно стекло.
В контейнере началась паника.
- Тихо! – Заорал Майор. – Это оптический обман. Мы все еще живы.
Все притихли, наблюдая во все глаза за станцией.
Темный клубок извивался в центре станции, озаряемый редкими всполохами всех цветов радуги. Потом тьма уменьшилась до точки, в эту точку стало затягивать все: обломки, карандаши, космический мусор. «Кутузов» дрогнул и медленно, словно обреченный на смерть кит пополз к этой точке. Резкий звук раздался в контейнере. Саша обернулась и увидела яркие огоньки сознаний Надины, Сержанта, Лины, Макса и журналистов. В этих огоньках явственно читался страх. «Затягивает». Мощности корабля не хватает, что бы противостоять силе притяжения.
Сознание Сержанта стало медленно гаснуть. Человеку в экзоскелете не выдержать таких перегрузок. Это понимали и Надина с Линой.
«Лина, щиты на максимум!» - Мысленно услышала Саша переговоры в рубке.
«Не могу. Если включу щиты, то не хватит топлива дойти до планеты. Эта гравитация сжирает все мои ресурсы»
«Плевать, главное остаться в живых. А там сигнал SOS подадим. Кислорода хватит на несколько суток. Нас кто-нибудь подберет. Если не усилим щиты, нас порвет на куски»
«Сама знаю, и без Вас. Я усилила щиты в носовой части. Надеюсь, человек на носу сильный и выживет»
«Нам бы всем выжить»

Звук в салоне изменился. Саша не заметила, как он стал более высоким. Частота звука нарастала, с каждой секундой все сильнее давя на виски. А потом пришло понимание, что звук исходит из черной дыры, и как только он станет совсем нестерпимым, то всему придет конец. Будет взрыв, и лучше от этого взрыва держаться подальше.
«Кутузов» неумолимо приближался к центру черной дыры. Обшивка вибрировала и скрежетала, готовая в любой момент разорваться. Щиты с трудом держали корабль.
Ни кто не знал хватило бы сил у корабля вырваться, и узнать было не суждено. В одно мгновение звук расколол сознание Саши на две половинки. Боль заставила девушку согнуться пополам. Ее вырвало. Когда она смогла приоткрыть глаза, то увидела что поласкает большую часть пассажиров. Но более счастливые потеряли сознание. Сил у девушки хватило, что бы дотянуться до руки Майора. Мужчина нежно сжал ладонь Саши, и в тот миг яркая вспышка взрыва озарила все вокруг. Корабль содрогнулся, время остановилось. Саша увидела как все и вся становиться прозрачным, только цветные огоньки сознаний один за другим гаснут. А затем и ее сознание погасло, наступила мягкая безмолвная тьма.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 06.04.2015 в 00:11.