Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 21.12.2014, 16:20
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Все вместе.

Скрытый текст - Эпиграф; ИОО.:
Watch on YouTube



Искорёженный Хантер падал в бездну шахты вопя во всё горло: - Я ещё вернусь!!! Не надейтесь…
Чего - не надейтесь, он не успел доорать, так как достиг дна и врезался в макушку, медицинского дроида, только что спустившегося по лифтовой шахте на последний этаж станции, на тросе-лебёдке, вмонтированной в его внутренности. Удар привёл в действие магнитную мину на макушке дроида и взрыв превратил два столкнувшихся тела…верней три – в дроиде всё ещё стояла клетка с ручной крысой Саши.
Так вот, произошедший взрыв превратил всё это общество, в одно сплошное кровавое месиво из металла, шерсти и человеческой и крысиной плоти. Сразу после взрыва, над всем этим, взметнулось сизое, сочащееся слизью, облако - сверкающее эклектическими разрядами и пульсирующее кровавыми жилами.
Повисев с пару секунд над всем этим кроваво-металлическим месивом, и пораздумав о чём-то, оно метнулось вниз, и стало с чавкающим звуком, втягивать в себя останки дроида, крысы и человека…

- Товарищ майор, - сержант ловко выпрыгнул из своего экзокостюма и подбежал к понурой Саше и майору, - у меня есть идейка, как оживить киборга…сейчас.
- Не тяни, - проворчал майор, и посмотрел на воспринявшую от слов сержанта девушку.
- Я знаю систему этого грузовика, - парень кивнул в сторону возвышающегося позади «Кутузова». – Такими моделями кораблей кроме живого пилота может управлять помещённый в специальный - так называемый саркофаг киборг. Саркофаг заполнен специальной жидкостью, но…
- Ну не тяни, - рыкнул на запнувшегося пилота майор.
- Если киборга поместить в эту жидкость, то он становится частью корабля, и его все системы работают идеально, но при этом сам киборг растворяется в жидкости и как бы это проще объяснить, становится самим кораблём. У меня есть сомнения, что киборг всё же может не дотянуть до спасительной цели. Слишком велики повреждения. А вот если, не затягивая его поместить в саркофаг, то она восстановится полностью. Да и помощь нашему пилоту в полёте будет неоценимая. Правда тогда…киборг станет кораблём. Но в остальном вся память будет восстановлена, даже говорить будет с теми же эмоциями, что и раньше, да ещё кое-что добавится – в смысле корабельной навигации и всего прочего, что касается…
- Держи, - майор решительно передал сержанту свёрток с останками киборга, - и живо, чтобы у меня тут…КХМ! Вернее – там.
Сержант скрылся в корабле, а майор, сжав руку Саши, успокаивающе проговорил:
- Для неё так будет лучше, чем неизвестное будущее. Зато представьте, теперь у вас в подружках будет целый корабль, - а затем обратился к выскочившей из экзокостюма Надине: - Пилот, живо подготавливайте корабль к взлёту!..

- А вот и он, ремонтный док, - Васёк скривил физиономию на немой вопрос журналюг: - Ну, обшибся я! С кем не бывает. Нервный стресс. А вы сами подумайте - чё мы не видели на грузовой палубе, еже ли уже наши кореша должны всё обустроить на «Кутузове». Ладно, валим из этого долбанного ящика.
Только он вышел из лифта, как из темноты выпрыгнуло металлическо-цилиндрическое существо, трёхметрового роста. На четырёх крысиных лапах, со стальными клешнями-руками, и с огромной клыкастой пастью в центре цилиндрического туловища, покрытого тут и там пучками жёсткой крысиной шерсти и диаметром около двух метров. На верхушке цилиндра возвышалась голова Хантера, сросшаяся с крысиной мордой Йоси.
- Добро пожаловать в ад! - Проорала голова Хантера, дико засмеялась, и огромная клешня, подхватив обалдевшего Васька, ловко закинула его целиком в разверзнувшуюся клыкастую пасть, которая тут же захлопнулась и растянулась в ехидной ухмылке.
- Что не ожидали, старого знакомого?! - Прокаркала голова: - Я же обещал, что вернусь!
- Э! Чё за дела! – раздался, в этот момент из внутренностей четырёхметрового урода, вопль Васька. – Здесь кругом какие-то шипы…двигаются. Эй, ты, урондина, а ну выплюни меня сейчас же! Я не вкусный!
- Заткнись, рыжий! – Стукнул клешнёй по своему цилиндру-туловищу, Хантер. – Сейчас ты будешь переварен. А твои дружки…ВЗЯТЬ ИХ! – Взревел Хантер и из полумрака ремонтного дока на всё ещё стоящих в лифте журналистов двинулась орда крыс-мутантов, каждая ростом (а чего мелочиться) с корову.

- Товарищ майор, - высунулся сержант из люка корабля, - и позаботьтесь пока о моей подружке, а то я смотрю, на неё уже кое-кто виды имеет, - сержант погрозил кулаком охраннику, стоящему возле экзокостюма, к которому была прикреплена бессознательная медсестра.
- Лады, - кивнул майор и, оттолкнув охранника, отцепил тело девушки от экзокостюма, и положив её на пол, принялся её разглядывать: - А девочка ничё! В самом соку! Спящая красавица, - и усмехнувшись, майор поцеловал её в пухленькие губки.
За долгим поцелуем, последовала тяжёлая затрещина, очнувшейся и возмущённой медсестры: - Да как вы смеете!..
- Тихо! – Закрыл здоровенной ладонью майор, ротик медсестры, услышав в отдалении вопли и дикий смех, и выхватив из-за спины свой калаш, крикнул слоняющемуся неподалёку охраннику:
- Сейлор, за мной! Всем остальным живо в корабль! Вас девушка это тоже касается! У нас тут война намечается...опять! – Зыркнул он на красную от возмущения медсестру, и бросился в сторону лифта: - Похоже, у журналистов проблемы, и наша помощь им я думаю, не помешает.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 26.12.2014 в 18:50.