Показать сообщение отдельно
  #573  
Старый 31.01.2013, 23:57
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,255
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ну, вот и всё. Закончил проходить новый DmC. Потратил целый день на прохождение. Редко меня так упарывают игры. Но если упарывают, то с головой я в них погружаюсь. Наконец-то меня попустило, и я смогу напечатать свой отзыв по игре.
Скажу сразу, игра мне понравилась. Я очень не доверял этому проекту, когда только появился первый трейлер и официальный анонс игры. Потом он мне стал нравиться. Не сразу, конечно. Так что я покинул ряды, той группки фанов DMC, что говорили «Новый Данте, далеко не торт». Я сам начинал игру с мысли, что Данте уже не торт, но к 20 миссии ты начинаешь находить в нем что-то от старого доброго Данте, а ход с волосами довершат картину, и ты думаешь «Ваааааау! А что если Данте, которого мы знаем, и вправду был таким в молодости?». Так что агрись не агрись, но перезапуск удался.
Если вы спросите меня, что же мне больше понравилось в игре, так это атмосфера сюрреализма и гротеска. Проваливающиеся дороги, перевёрнутые дома и гротескные боссы – являются частью большого полотна мирового безумия, что обычные люди предпочитают не замечать. И если, что они и увидят, то спишут на усталость. Либо поступят проще. Поверят версии СМИ и будут продолжать жевать свои гамбургеры, запивая их местной колой. И лишь один безалаберный раздолбай, может спасти всю эту вакханалию. И волей-неволей, тебе становится интересно наблюдать за его похождениями.
Сюжета перезапуска, это краткий пересказ самой первой игры с поправкой биографии главных персонажей серии на современные реалии. Новый Данте – это изгой, который прожигает свою жизнь, чтобы забыться и не видеть изнанки этого прогнившего мира. Он не герой и альтруист. Он просто старается выжить. Всё было так, до появление в его жизни Вергилия и Кэт. Ведь это были первые люди, которые проявили к нему доброту. Даже если она была с двойным дном. И в конце игры, он станет таким Данте, которым мы его знаем. Вергилий, тоже претерпел некоторый апгрейд. Он тут не благородный воин со своими амбициями, а больше византийский политик. И хорошо, хоть его опять не изуродовали. Кэт была немного пресновата. Не дотягивает до Леди или Триш. Из главных противников Данте, самым понравившимися были Мундус и Боб. Новый Мундус, в отличие от старого, не сидит, сложа лапки в Аду, а активно вмешивается в политику. Он больше похож на тех бизнесменов, которые являются истинными правителями Земли. А Боб, это самый харизматичный тролль, который красиво лжёт. Да и босс в игре, из него очень сильный. А из рядовых, меня очень сильно донимал бегущий во сне, со своими сюмпо.
Геймплей хоть и претерпел значительные изменения, но всё ещё походит на 3 и 4 части. Очень непривычно было, что не нужно заранее ставить оружие, с которым пойдёшь проходить миссию. Появился большой выбор комбо, в борьбе с разными противниками. Уровни сложности неплохо сбалансированы. Нет такого сильного хардкора в наборе очков стиля, но и нет казуальщины. Я проходил игру на Нефелиме. И мне было трудно, но вполне проходимо. Также, меня порадовали точки сохранения в игре. Не надо как прежде, начинать миссию с самого начала.
Из любопытных моментов в игре, меня порадовала сценка с чатами между 19 и 20 миссией. Где среди всех сообщений, мелькнул постик российского форумчанина.
В общем, я доволен перезапуском франшизы. И мне будет любопытно увидеть, куда же пойдёт дальше история о новом Данте.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием