Показать сообщение отдельно
  #268  
Старый 06.11.2012, 22:06
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Привет. Давненько не заглядывала.
Начну с конца. Запланированная повесть была попыткой писать по конкретным правилам. Многие читатели заметили, что получилось не ахти - в том числе те читатели, вкусу которых я доверяю. Пока отложил в долгий ящик, хотя вторая глава уже дописана, и существует синопсис всего произведения. Кстати, зря ты раньше времени огорчаешься. Мне, несмотря ни на что, сей, как ты изволила выразиться, опус, нравится, так что пишу (писал) я его с лёгкостью и комфортом, потому, скорее всего, к нему вернусь. Когда - другой вопрос. По твоим вопросам
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Заманчивый потолок больше нигде не возникает
В продолжении, где ГГ будет томиться на лежанке в лаборатории, потолку будет уделено внимание.
Про тяжелую конструкцию с хитином и жабрами мне уже говорили. Но я ещё думаю. Возможно, решу, что нагромождение жужжаще-шипящих слов - это такая авторская аллитерационная задумка.
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Ругательство слон удивило. Интересно, что они под ним подразумевают?
Из своей армии притащил. Так у нас называли новобранцев. Откуда это пошло и почему заменило общеизвестное "дух" - мне неизвестно. Мало того, у нас и "черпаков" называли "фазанами")
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
А это не одно и тоже имя?
Хм. Не знаю. Даже не думал об этом. Наверное, и ГГ мой не думал.
Ну, вот. Лет через пять, когда выложу продолжение - заходи, читай) Ну шутка, шутка)
Ответить с цитированием