Показать сообщение отдельно
  #2983  
Старый 15.03.2009, 20:45
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Так, заскочил почитать, вдруг что путнее напишут. Ага, размечтался)
Dixi
Чушь. Но, наверно, нужно аргументировать, вы же так не поверите? Хорошо, но только немножко. От множко мозг взорвется)

Солнце.
Погибли тысячи людей (констатация факта, хочу, хочу чтобы нарисовали эту скорбную картину), а безжалостное яркое светило ликовало, переливаясь в перьях воронов поедающих падаль (вы хоть сами это представляете? и куда столько прилагательных? бедное солнышко, будто виновато в наших пороках)). Пусть даже славных воинов…(это к чему было? смысл не уловил) И все же погибших, а значит, пищу для птиц черных - для падальщиков (бред какой-то снова, учитесь выражёвывать мысли яснее)) жалкие потуги под высокий штиль не канают).
Вороньё нехотя расступились перед белым всадником (надо полагать, воронье было каждый с теленка размером? может всё-таки разлетелись?) и чего это всадник белый? дайте мне конкретики! плащ белый, волосы или подмышки?)). Седые волосы (ага! но поздно) воина собраны в хвост, глаза светло-синие (не бывает таких глаз, бывают светло-голубые), губы бледные. Конь мохноногий хромал, а всадник уперся руками в шею его, дабы не упасть (опять штиль высокий? ню-ню. а почему времена не согласованы? и не оперся бы, а упал точно на шею, если бы вообще не на землю). Из спины рыцаря торчала рукоять кинжала, пробившего кольчугу(кинжал - кольчугу?! силен!). Кровь полосами окрасила белый плащ (ага, дожди тоже бывает идут полосами)).
Подъехали верные рыцарю люди (господи, кто это?! попроще сказать нельзя? дружинники там, товарищи, други...).
- Ты приведи мне кого-нибудь из пленников, помоложе… - Он с трудом прохрипел, подняв голову, взглянув на подчиненного (подмигнув, улыбнувшись и сплюнув тягучей слюной! чего уж там, не стесняйтесь, накручивайте всяческих оборотов и красивостей)). – Ты нож вытащи. – Показал глазами на другого (ух ты, чего он с глазами вытворяет!)) вообще дурость! други бы в жизни подлетели, сдернули бы корешка с коня, уложили, выдернули чего-надо и перевязали. да, еще бы подзатыльников надавали, чтобы больше так не приключался)).
Соратник подъехал как можно ближе и резким движением вынул кинжал (пипец. это чего за разжевывание? не верю! "резким движением вынул" = выдернул!!!!).
Алое пятно на плаще стремительно расширило границы (пока не достигло оконечностей Британии, где благополучно не остановилось, дабы не смущать погрничников)) что тут опять за канцелярию разводите?), достало до белой лошадиной спины (да-да, я так и понял. а лошадь тоже белая оказывается? круть!!))). Рыцарь залился кровавым кашлем (типа соловей?)), лёг на шею животного (устал чувак, прилег передохнуть, на ближайшее животное, гы)), протянул руку к пленному, взглянул в испуганные глаза. Совсем еще мальчишка упал замертво, после прикосновения руки закованной в железо.
Ой нет, больше не могу аргументировать, упал замертво после прочтения кусочка данного опуса))

Vasex
Чушь. Аргументировать?))
Для начала хотя бы проредите лишние прилагательные ("Белая, слепящая, обезвоженная пустыня" - масло масленное) и уберите все канцеляризмы ("растянулась до самого неба на долгие километры по всем направлениям, который должен произвести смертоносный выстрел")
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь