Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 12.06.2017, 19:57
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Что-то я не очень поняла, уважаемый автор, а о чем эта история? Что Вы хотели рассказать? О том, что отдых ГГ заключался в хождениях по пабам в разных уголках земли? Если бы он еще колоритных собеседников встречал, с интересными историями, рассказами… Но этого ничего нет! Вроде он истории рассказывает, но, я как читатель их не слышу. Только один раз мелькнул эпизод про утонувшую бронированную машину – и как ее доставали. Но без детали и ярких подробностей это скучна и не интересна. Ограбления почтового вагона – опять. К чему это? Ну совершит ограбление новый знакомый, но ГГ даже из газет это не узнает. А ведь можно было бы обыграть этот момент.

В результате, что получилось? Скучный отпуск, проведенный в бесконечном пьянстве. А точнее, длинный размерный, тягучий, монотонный рассказ без ярких образов, моментов и эпизодов. Без интриг и действий. В истории нет ни завязки, ни развязки, ни кульминации. Поэтому в конце невольно возник вопрос: а зачем я все это читала? Что такого интересного автор хотел сказать читателю. Чем поделиться? Как земляне в пабе выглядят глазами инопланетянина? Не убедительно. Вот и возник вопрос.

Нет, можно писать в такой манере, в манере путешественника. Но уж больно у Вас скучное путешествие получилось. Создавайте интересные эпизоды, интересные случайные встречи, яркие образы новых знакомых, который подсели к столику ГГ. И рассказ заиграет. А у Вас каждая новая встреча похожа на предыдущую, только один писатель, другой военный, третий капитан корабля… без историй, трагедий, судеб.

А девушек в этой стране вообще нет? ГГ ни одной не замечает, как будто они отсутствуют как класс.

И вроде неплохая задумка путевых заметок, но получилось блекло, как скучный отдых ГГ, целью которого было только напиться. Но возможно в этом и заключается радость отдыха. Кому как.

Удачи Вам, уважаемый автор!
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием