Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 22.04.2017, 15:38
Посетитель
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 91
Репутация: 19 [+/-]
А по-над водою туман расстилается
Стынет авто
Снова в дальний путь с утра собирается
Цирк шапито

Робко по полям от взглядов хоронится
Ломится в дверь
Наша неприкаянная любовь
Раненый зверь

Скрип...

Ну это по крайней мере небезнадежно. Сделаю укол, а продолжишь сидеть на талидомиде - сам виноват(а). Укажу на симптомы, выпишу рецепт - а лечение забота больного. У меня по списку еще больше дюжины пациентов.

Насчет Мери Сью. Это не на пустом месте сказано. На Ику избыточно сфокусировано внимание. "Я вся такая красивая, неформальная - посмотрите на меня". За такими образами содержания не остается, весь потенциал уходит на внешнюю оболочку.

Рекомендую не злоупотреблять неологизмами, если они их можно не использовать. Просто браслет - он такой же как и коммбраслет. Читатель живет в XXI веке такие браслеты уже не в диковинку. И точно так же не нужен и вирт-проектор, обычный проектор тоже умеет проецировать изображение на стену, а то что он какой-то многофункциональный - так мы это тоже знаем, современные проекторы и кино сами крутят, и в интернет умеют. И туда же твоих "менталистов". "Ментапсихолог" - это вообще тавтологический неологизм. Почему не стоит? В конце концов скатишься кулбасской по Джигурде и Спасской.

По сеттингу и фантдопу. Тут почти удалось создать правдоподобный мир, но после "ментапсихологии" иллюзия, увы, растворилась. Здесь уже бинарная система, либо пишешь о том, что хорошо понимаешь, либо не пишешь об этом вообще. Что по атмосфере - описано недурно, но ничего принципиально свежего тоже нет. Все тот же серый смог, копошащаяся толпа, заюзанные классические лекала.
По сюжету то же так себе - все эти вопросы уже не раз подымались в популярном искусстве, и ничего принципиально нового не представлено. Но видно, что старалась.

Про мою безответную любовь к *** упоминать не буду.

У тебя недурно получается писать в настоящем времени. Учись этим пользоваться. Сперва определись с формой - что у тебя будет? "Визуальные сцены", "Взгляд со стороны", "Живое действие". Ты начинаешь хоть и наивно, но живо. Держишь камеру близко к Ику, настолько близко, что передаешь ее настроение, Ику живет/танцует/работает, это все воспринимается. Но ко второй половине все катится в унылый паст. Взгляни к примеру на Яйцо Велича. У него все четко - первое лицо/настоящее время/виртуальный мир; третье лицо (фокус от рассказчика)/прошедшее время/реальный мир. В Ластике зашло бы: Ику-реалтайм, Сента-паст-плюсквамперфект. Была бы очерченная форма и чертополоха на шифт8 не понадобилось бы. Как удалось выстроить форму - определись с подачей: Показать? Давай картинку; Донести? Давай посыл; Поразмышлять? Приведи ситуацию.

Значит рецепт: "Неточка Незванова" Достоевского, чтобы натянуть струны психики. "Комната" Донохью в качестве примера, как можно подать психику и мировоззрение ребенка растущего в нетипичных условиях. Детство Бетховена для закрепления материала.
Ответить с цитированием