Показать сообщение отдельно
  #1878  
Старый 24.03.2017, 13:18
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
А в "Прослушке" когда соль начинается? Чет первый эпизод не сильно впечатлил.
да по первой же серии уже видно, что взгляд сразу с двух сторон идёт. Меня зацепило реалистичностью, будничностью работы. Люблю натурализм. Раздражают всяческие причудливые высосанные из пальца схемы в духе британского Шерлока. Плюс - живые образы, глубокие характеры, до мелочей. Нет чёрно-белого взгляда - вроде - этот хороший, а этот плохой. Хорошие, положительные персонажи могут быть стукачами, мелкими карьеристами-подлизами; плохие проявлять широту души. А сколько группировок (не одни чёрные), хохмы в том, что самые крутые бандиты носят костюмы и сидят в политике. Вообще, удивительно целостный сериал, каждый момент связан с другим, нет лишнего. Ощущение живого города, круговорот.

Сопрано нравится всё больше, обидно, что там где надо, он заблокирован, и почти везде навязан перевод Гоблина. Последнего я, конечно, уважаю, но дубляж есть дубляж. Зря, что когда надо не смотрел. А может, и не зря. Сейчас бы скучал. Ведь так сложно подобрать хорошее кино - я частенько смотрю эпизодами фильмы из-за чужой спины - Кости, Мыслить как преступник, Пёс. Поразительно, как кто-то клюёт на откровенную дешёвку. Ведь одни и те же образы (чаще всего совершенно неестественные) кочуют из серии в серию. Как же сложно в кино найти, допустим, "нормального" не кукольного маньяка, естественного отморозка...
Ответить с цитированием