Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 02.03.2009, 17:18
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Здравствуйте, Хорадрим! Добрый день, дамы и господа!
Рада приветствовать всех вас на этом необыкновенном конкурсе - Марафоне творчества!
С вами постоянно будем мы: мой коллега Хорадрим, который уже успел познакомить вас с некоторыми нашими участниками и рассказать о сути нашего соревнования, а также наши глубокоуважаемые зрители (литераторы, не принимающие участия в Марафоне). И я - Дарья Сталь, приглашенный комментатор, филолог и литературный критик. В ближайшие дни мы будем рассказывать вам о работах наших участников, о самих участниках и о том, как развивается борьба. Я, конечно, человек новый в комментаторской профессии, но я честно постараюсь максимально познавательно и объективно сообщать вам, уважаемые зрители и слушатели, о происходящем на Арене.
Итак, Ледовая Арена. Первый сигнал, первый участник, вступивший в борьбу...
Зрители взорвались аплодисментами: ведь это молодой талантливый участник, лишь с недавних пор известный в широких массах, но успевший заявить о себе как о серьезном, ответственном маге. Да, это Лекс! Я думаю, мой коллега Хорадрим специально не представил его, чтобы дать мне возможность рассказать немного о его творческой работе.
Мир, создаваемый первым участником, на первый взгляд ничем не отличается от привычной нам реальности: кажется, это будет современный город, обычные люди... или необычные? Картина только начала разворачиваться перед глазами зрителей. К чему выведут характеры, каков будет фон, пейзаж - еще не ясно. Но детективная составляющая сюжета сразу становится видна: первым же действием в новом мире становится убийство. И сразу интрига: кто этот несчастый, ушедший в другой мир по воле преступной группы - простой компьютерщик или гений, замешанный в странных делах? Как разберется в этом главный герой, человек, "душой и сердцем преданный Департаменту Тайной полиции"? Все это нам предстоит узнать в процессе конкурсной борьбы.
Ну что же, Лекс - один из восьми участников, достойный претендент и неплохой демиург. Оставайтесь с нами, и вы узнаете еще много интересного об участниках!
__________________
Ita scribo, ut sentio.

Последний раз редактировалось Дарья_Сталь; 03.03.2009 в 10:57.
Ответить с цитированием