Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 18.10.2015, 15:43
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Жень, мне не понравилось. Причем не на уровне "тьфу! Слабый текст!", а "ничего идея, но автор крутит ее в плоскости, не представляющей для меня интереса". Мне читалось очень вторично. На уровне "обзор впечатлений за неделю". Ну, приятно, что мы с вами, похоже, одни и те же книги любим, начиная с Алисы в Стране Чудес, но не интересно. И недостаточно, чтобы текст приглянулся и захотелось сказать по этому поводу что-то приятное. Первая часть с Женькиной рефлексией - показалась очень затянутой. Два разв хотелось бросить, в итоге, сдается мне, прочиталось бреющим полетом по диагонали. Гаа с Тхаа - нелепые, страдают полной чепухой, потому что имеют техническую возможность. Дед с мальчишкой - карикатурные, вот только шарж - всего лишь утомляет. Хотя вообще-то "планшетные торчки" юного возраста - моя персонально больная тема, я очень живо ее всегда поддерживаю. Цветов, и тех не стало жалко. Даже сквозь призму Женькиного сожаления. А такое обычно вызывает у меня сильнейшее сопереживание. Ну, и развязка - фффууу! Я столько мучилась всего лишь ради того, чтобы посмотреть, как автор займется межрасовыми половыми связями?!? В общем, если текст попадет в мою подсудную группу, не обессудьте, но автоматом пойдет в отброс, вероятнее всего, я даже открывать страницу не стану, чтобы проверить, не упустила ли из виду чего хорошего при первом беглом и поверхностном чтении.

Соответственно, нечего мне сказать по конкретному тексту в плане "личностного авторского роста". Кроме одного. Отдельные моменты (тут, опять-таки, всплывает Женькина рефлексия, которая "затянута":)) вышли вполне живенько, картинки, все же, возникают. Страшными стилистическими косяками, причиняющими ущерб невинным читателям, текст не грешит. Слог у вас вполне беглый и даже приятный. Мне кажется, этот рассказ сгубила идея "сделать его конкурсным". Взять героев, сюжет и "вписать" его в конкурсную тему. Сдается мне, возьмись вы писать о вещах и предметах, действительно живо вас занимающих без привязки к теме и конкурсу, вполне можно ждать интересного чтения.

Удачи на конкурсе и извините, если расстроила. Сами ведь хотели честного мнения:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием