Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 26.10.2019, 12:33
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Симулятор фермера! что может быть созидательнее чем выращивание овощей и курей и строительство хлевов и сарайчиков?

Ваще из таких идеальный пример созидательности, как мне кажется, это Stardew Valley.


Ну вот прикиньте - вас задолбала унылая однообразная жизнь офисного планктона в миллионнике и вы решили начать жизнь с чистого листа, бросить эту бессмысленную каторгу и ваще заняться натуральным хозяйством и перебраться поближе к природе и корням. А тут у вас очень удачно помирает дедуля, завещая вам скромную избушку в довольно живописном мухосранске, заросший участок в пару гектар, набор ржавых инструментов да пакетик семян.

Но это не просто веселая ферма в самом примитивном ее проявлении заточенная тока под ращение помидоров и хрюшек.

Еще в этой игре можно почти реалистично рыбачить (с апгрейдом удочки, приобретением всяких блесен, грузил и наживок и разной рыбой в разных локациях и даже сезонах и даже времени суток!), искать клады и драгметаллы в заброшенных шахтах, шариться по мусоркам аки Ъ-фриган и даже что-то иногда находить, забить на огород и собирать дикорастущие грибы с ягодами, заделаться кулинаром с готовкой по рецептам из передачи смак, подкатывать шары к местным телочкам/поцыкам, да и ваще общаться почти как с ирл-соседями за жизнь, ходить по магазинам и в гости, покровительствовать бомжам, помогать старикам, тусить на праздниках, вполне правдоподобно упахиваться, чинить автобусы и мосты, делать бабах из картошки и желчного камня гоблина, смотреть телек в дождливый день, отстраивать хату, обставлять сычевальню мебелем, торговать с цыганами, тусить с колдунами, видеть барабашек и общаться с нех/охотиться на нех, поднимать из марианской впадины мухосранскую культуру, восстанавливая местный ДК, возвращая книжки в библиотеку и экспонаты в краеведческий музей, гнать эти проклятые торговые сети из деревни во имя процветания мелких лавочек/помочь построить пятерочке норм склад на месте бывшего ДК, бухать в баре и даже играть на аркадных автоматах!

Если это не созидательно, тогда я не знаю, что созидательно)

А в плане творчества=строительства чего-нибудь на мой вкус зело хороши Майнкрафт и Старбаунд. Если в первом можно просто построить копию Хогвартса или дома твоей бабушки, то во втором ее можно еще и заселить. А сколько там вариантов материалов и аксессуаров... и огород там тоже есть, и рыбалка, и готовка, тока вот неписи в плане общения в основном тока квесты раздают.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 26.10.2019 в 12:50.
Ответить с цитированием