Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 19.10.2012, 15:23
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Lian-Dis, получившееся произведение больше походит на детскую сказочку с юмористическими нотками. Тут возникает вопрос - а этого ли вы хотели? Концовка мне не понравилась. Всё как-то через чур славно получилось. И стража подоспела и героями стали. А как быть с заказчиком? Если вы говорите о наёмниках, то всегда должен быть заказчик. Более того, у вас не просто парочка бандитов, а два члена, скажем так Гильдии Наёмников. И то и другое подразумевает, что с героями бы посчитались в последствии. Быть может лучше сделать их просто известными бандитами? Ещё к минусам могу отнести чрезвычайно малые размеры вашего королевства. Такое ощущение, что про Лихтенштейн речь идёт. Слишком всё недалеко друг от друга. За день можно до соседнего государства доехать.
Возникает вопрос, а зачем тогда на месяц отпрашиваться?
Не совсем понял что там с едой и пирожками. К слову у вас часто можно встретить ненужные дополнения и пояснения, как раз как в случае с пояснением, что припасы ускакали вместе с лошадьми. Тут ещё вопрос, а вы что лошадей не рассёдлываете, когда на ночлег останавливаетесь? Драконоборец и вас странный получился. Скорее не сам старик, он то как раз прикольным вышел, а вот сопровождающее сцену с ним описалово его жилища. Какое-то визуальное уменьшение пространство? Обычно наоборот.
По прежнему у вас остаётся много "рваных" фраз. Вы обрываете их на полуслове. Такое ощущение, что вам не хватает слов, чтобы описать то что вы хотите.
Ошибки особо не выискивал, разве что заметил:
Скрытый текст - ***:
- с криком «Бежим!» оказался уже внизу дерева - лучше сказать, что оказался на земле, или спустился с дерева;
- "Интересно, куда же все-таки шли те мужчины в лесу" - лучше опустить тот факт, что они мужчины. Лучше просто сказать "те двое";
- Я выхватил меч и им прямо в ножнах плашмя ударил врага по голове
- он же его выхватил, как он может быть в ножнах? Тогда и пишите, что схватил меч, и не вынимая его из ножен ударил по голове.

- "нам небольшую тележку, чтобы было легче нести ценный груз" - возможно на тележке везти было бы удобней

В общем получилась добрая сказочка. Детям понравится наверняка, про взрослых говорить не берусь. Честно скажу ожидал большего. Извиняйте если слишком однозначную оценку сделал.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием