Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 24.04.2017, 22:53
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Тут как раз таки нет описаний природы потому, что это стилизация. Их и не должно быть, исландцы не акцентировали внимание на пейзаже в сагах. Я помню одно единственное место, где герой кидает короткую реплику о красоте окружающей природы, но там она сюжетно оправдана - чувака объявили вне закона, он должен уехать, чтобы не рисковать жизнью дома, но он остается вопреки логике и из этого проистекает куча неприятностей. В моем тексте внимание к пейзажу не было бы оправдано ничем в исторической части)
Возможно, и правы. Но вы же не сагу написали, а стилизацию. И духа Исландии не удалось передать. Я повторюсь, если бы не вторая часть, то сложно догадаться, где действие происходит. Понятно, что в какой-то северной скандинавской стране, но и все.
"Все дальше от человеческого жилья, все глубже. Выбирался из-под каменных насыпей, изо всех расщелин, как ни были они глубоки" - бедненько, не образно.
Но опять-таки - дело Ваше. Можете не обращать внимания.

Цитата:
Мне было лень расписывать эту линию, поскольку Кевина безусловно ждет смерть и больше ничего. Я думала оставить финал открытым - чувак весь в предвкушении ждет поездки и мечтает, как и чем он там займется, а на са-а-амом деле его ждет там СМЕРТЬ! Читатель об этом уже знает, а он еще нет.
- да ладно. А я вот не знаю. А может, они смогут договориться. А может, случайно разойдутся и не встретятся. А может Кельвин передумает и никуда не поедет. А может Тор простит Олафа - триста лет прошло и срок клятвы истек?
А может, Кельвин приехал и так восхитился страной, что захотел все остаться на земле своих предков. Идет по дороге, снежные вершины за спиной, слева бесконечное поле голубых люпинов, справа - бескрайнее холодное синее море катит свои волы... а вдалеке темная ковыляющая фигурка. Выбирай куда идти. Ерунда, конечно...

Но сейчас у Вас точно не открытый финал

Но это частное мнение одного из читателей. Хотите подумайте над словами, хотите нет. В конце концов, это Ваш рассказ и делайте с ним, что хотите. Ваше право

Удачи:)
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием