Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 22.04.2017, 10:56
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Спасибо огромное за этот комментарий! Я с вами согласна насчет финала, можно было лучше сделать, но поздно пить боржом - что вышло, то вышло) Вряд ли я буду допиливать этот рассказ, всё-таки он писался под конкурс исключительно и весь мой личный интерес к нему исчерпан. Есть другие тексты, которые хотят моего внимания)


Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Не совсем понял, почему? Из-за всяких междоусобиц доходить в одиночку до туалета слишком опасно?
Да! Там было удобно устраивать засады и сводить счеты, поэтому народ выходил в отхожее место целой толпой, в сагах есть несколько упоминаний о таких засадах. А потом отхожее место стали пристраивать к дому и вопрос покушений в туалете закрылся)
Вот надо было, чтоб тут кто-нибудь из персонажей вспомнил недавний случай с каким-нибудь Снорри Годи, которого хотели прирезать в туалете, тогда этот момент не вызывал бы вопросов, но... чёрт с ним))

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Сомнительно, что американец будет говорить другому американцу сумму в евро. Да, платить придется ими, но он скорее в доллары, имхо, переведет - для удобства восприятия, в том числе своего. Хотя, конечно, точно не могу утверждать, не слышал, как американцы обсуждают планы турпоездок)
Не знаю, как там американцы, но я пока писала рассказ, ходила для вдохновения на открытие выставки, которую устроили чуваки-путешественники, с фотками Исландии. Они там подробно рассказывали о своем путешествии и все расходы озвучивали в евро. Не факт, что и американцы стали бы делать так же, но кто их разберет, я не представляю) Наверное, в баксах все-таки было бы достовернее.
Ответить с цитированием