Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 05.12.2006, 21:15
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Ragnarok
Лягушка явно жадность и эгоизм символизирует - сама ест и губит дерево.
А второй... так... сидит, слепой, ничего не делает, пока еду не взять... И гобелены - вроде с сжиганием детей... Холокост? Зверства фашистов? Может быть, как он фей убил, приравнивает его к капитану.
Так, фильм я все-таки посмотрела! Сейчас буду нудеть, поминать "Золотой полдень" Сапковского и доброго дедушку Фрейда, Фромма, Юнга и всю эту "чертову банду показушников"-психологов. Офелия платья не лишилась - оно просто оказалось в грязи, как и сама героиня. Согласно одной из личностных теорий, человек проходит в своем развитии несколько стадий с довольно-таки невкусными названиями. (Если кому интересно, я уточню, чья теория). Вторая стадия как раз и заключается в том, что ребенок ОЧЕНЬ хочет возится в грязи и подобных веществах. Если не пройдена эта стадия (т.е. не навозились), то дальнейшее развитие нарушится, будут возникать навязчивые идеи. Первое задание, на мой несправедливый взгляд еще и было направлено на преодоление брезгливости.
Второе - на понимание ценности времени и преодоление соблазнов. Ребенку это сделать очень нелегко. А если учесть военное время и карточную систему распределения продовольствия, то почти невыполнимо. Что можно сказать о Пожирателе детей? По-моему, это существо - воплощение родительских угроз непослушным детям, в гротескной, гипертрофированной форме ВЫПОЛНЯЮЩЕЕ все, что обычно только обещают.
Третье задание просто классика! Девочке дается возможность избавиться от виновника смерти матери. (Даже обещают, что брат не погибнет). То есть, чтобы обрести сказочную жизнь, ей нужно всего лишь проявить эгоизм! И ведь не проявляет! Потому, что любила братца еще не родившимся. Офелия не хочет сама иметь детей в будущем, но ничего против этого ребенка она не имеет.
Так, нудеж прекращаю. Все вышеперечисленное есть чистой воды ИМХО.
Я уверена, что ни "Блейд-2", ни "Хеллбой" не выдерживают сравнения с этим фильмом. Очень сильно впечатлена! Сам Дель Торо очень лентой доволен, говорит в ее адрес всяческие хорошести и очень рекомендует ее всем смотреть. Кстати интересно, как фильм пойдет в прокате? Это ведь не банальное развлекалово, а достаточно сложная, многоплановая вещь. "Трагические концы заставляют задуматься оставшихся в живых".
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 06.12.2006 в 08:07.
Ответить с цитированием