Показать сообщение отдельно
  #136  
Старый 02.11.2006, 16:46
Аватар для Dimikont
Местный
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 75
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Евгений
Хочу поднять вопрос: вот скажем есть мироходец. И вот он прыгает в другой мир. А там другие законы физики. И что дальше? Его кости ломаются под своим весом. Даже если мироходец магический, то всё равно, там магия подчиняется другим законам. Хотя это уже скорее путешевствие по другим измерениям
и может быть я не прав, но всё таки любопытно. Что скажете?
В моем понимании мироходец - уже по определению существо, способное мгновенно приспосабливаться к физике мира, похожего на его родной... Если же природа новой вселенной разительно отличается от привычной, то настоящий путешественник быстро найдет способ там выжить. Один мой книжный герой встретил как-то раз мироходца, способного прикреплять свою душу к разным существам или даже предметам нового мира, и в таком виде пройти нужный путь (например, до следующего портала и т. п.). Но по мне - это уже высший пилотаж!!!
И еще, есть путешесвенники, чей мир - это Дорога и миры для них - как частые остановки. А есть те кто попадает в один мир и, порой, не может вернуться. Но тогда можно подумать даже о неком проведении, которое "вытолкнуло" бедняжку в иную параллель. Сюжет всех книг и сценариев на эту тему построен в основном на правильности этого события. Мол, так и надо, у тебя, брат, тут дела поважнее, чем в институте заборостроения в Урюпинске. Так что случайностей не бывает, я так считаю...
А значит вывод: учимся порхать по вселенным сами или ищем верного проводника!!!:Laughter: :Laughter: :Laughter:
__________________
www.noladan.ru
Свет - наш покровитель.
Тени - наши спутники.
Тьма - наш друг.
Ответить с цитированием