Тема: Metallica
Показать сообщение отдельно
  #232  
Старый 11.04.2010, 16:53
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сегодня отпишусь о вчерашнем перепрослушивании третьего альбома группы Metallica - Master Of Puppets 1986 года выпуска.
Скрытый текст - Обложка альбома:


Для начала в очередной раз выражу негодование по поводу отнесения данного альбома к трэш-металу. Считаю это неверным. К трэшу полностью лично я бы отнёс три песни альбома. С оговорками - ещё одну. Всё. И где здесь "революционный для трэш-метала альбом"?
Но ладно. Теперь - о моих впечатлениях. В очереедной раз группа изменила своё звучание (стоит сказать, что каждый новый альбом Metallica - это смена стиля). Взяв за основу структуру предыдущего альбома - Ride The Lightning, группа выдала нечто менее яростное, но не менее серьёзное. Становятся важной частью Metallica-style-полубаллады. Здесь в первую очередь стоит отметить замечательную Welcome Home (Sanitarium). Осталась идея с акустическим интро к агрессивнейшей первой песне альбома - так вышла великолепная Battery. В минус альбому укажу некоторое провисание на The Thing That Should Not Be. ИМХО - не самая удачная песня альбома. Также немного не дотянули до остальных идеальных песен Disposable Heroes и Leper Messiah.
На Master Of Puppets мы в последний раз можем услышать Клиффа Бёртона. И особенно стоит отметить задуманный им шикарнейший инструментал - Orion. Песня наделена гениальной бас-линией и отличными гитарами с ударными. И песня немного грустная. Это моя любимая песня альбома.
Оценка: 9,5.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 11.04.2010 в 16:54.
Ответить с цитированием