Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 17.03.2010, 15:26
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 141
Репутация: 107 [+/-]
Честно... Глуховский интересный тип... Распиарил свои книжки, они стали якобы "культовыми"... Нет, написаны 2033 и 2034 были неплохо, для чтения в том самом пресловутом метро - самое оно. То есть хорошее чтиво для отдыха, без "грузилова", идей я там особых и не увидел - всё встречали ранее. Хотя антураж брал (несмотря на некоторый, как по мне, перебор с мистикой) за ... и не отпускал.
Но старт серии... Не, это он зря. Мало того, что сам не довёл до конца, да и "четвёрке" было куда стремиться... А запуск серии - преждевременная "стрижка купюр".

Это уже не о нашем "субъекте", но... "Путевые..." мне совсем не понравились. А Глуховский-то говорил "читал не отрываясь"... Ага, не отрываясь. От обложки, что ли? Зря. Работать надо не только ради денег. Даже "продюссером".
У Врочека в "Питере", по крайней мере в том, что есть на сайте проекта - мат. На кой? Молодой талантливый автор без этого никуда что ли?

Так что он хороший бизнесмен, неплохой писатель, но не более, чем... Так ещё и в туман решил свалить, видимо. Хм.
__________________
Девушки не смеются.
Ответить с цитированием