Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 21.09.2009, 17:43
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Гагарин, блин

Видимо, я первый преодолел гравитацию стула, действующую на мою пятую точку или же облако астероидной занятости и попал в кинотеатр на "Луну 2112".
Фильм действительно напоминает "Космическую одиссею 2001", "Солярис" (американский, про фильм Тарковского даже заикаться не приходится) и "Автостопом по галактике" благодаря роботу Герти.
Первые 45 минут практически ни о чем, скучная повседневность, с налетом мистики отдаленно аукающейся все тому же Кубрику (теперь "Сияние"). При этом Джонс (режиссер) начал с того, фактически, чем Кэмерон и Содерберг закончили свой Солярис. Финал - это всегда что-то сильное, а тут начало уже сильнее сильной части слабого фильма. Ну да - неудачное сравнение.
А потом начинается феерия мистики, с фантастикой (научной) под музыку, вводящей в транс, с детскими машинками, которые чертовски органично, с налетом бунтарства смотрятся на экране, + один главный для фильма вопрос
Скрытый текст - вопрос - спойлер фильма, кто хочет смотреть - не читайте!:
если ты клон, но все же живой человек, если вас таких двое + один на Земле, да и еще одного оживили, а под станцией целая орда, то что делать; какими эмоциями переполняется мозг, почему так сделали, где место заводной игрушке, которая подыхает через три года?
2112 - это год. Значит, на планете погибло боле 37 Сэмов Беллов

Сэм Роквелл. Сыграл по-разному, много раз по-разному. Одна из лучших ролей в этом году со спектром эмоций и ситуаций просто от лица Луны до его теневой стороны.
P.S. Если первые впечатления меня не подводят, то я увидел третий по качеству фильм года.
Ответить с цитированием