Тема: Этюды
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 08.04.2008, 19:48
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Есть ли в моих произведениях смысл?
Смотря что понимать под смыслом. Да, твои творения не лишены определенной идеи и написаны неплохо, но все это уже было.
Например, первый рассказ, как уже говорил винкельрид, очень напоминает легенду о Данко. Только Данко глубже, больше и лучше написан (автор опытнее), а зачем писать копию, если она заведомо хуже оригинала?

По поводу второго рассказа. В принципе, мораль есть, но:
Цитата:
Значит, теперь моим людям дается имя в зависимости от стоимости?! Неужели он не человек? Или мои глаза обманывают меня, или я вижу перед собой босоногого мальчишку! Да раба, но человека!!!
Немного непонятен гнев императора, неужели он не знал, что запоминать имена каждого раба никто не будет(на самом деле, самое популярное имя для раба - "эй ты", потому что вряд ли надзиратель будет точно помнить, что стоящий перед ним номер 123, а не 152. Это раз.
Два - он так благородно освободил одного мальчика из сотни, обругав надзирателя. А остальные? Они что, не люди? С такими взглядами император должен был заставить надзирателя дать имя каждому и еще лично бы за этим проследил. Нелогично.

Потенциал у тебя есть, но какой смысл проповедовать избитые идеи? Лучше придумай что-то на самом деле новое.

З.Ы. Надеюсь, не обидел?
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием