Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 25.10.2018, 02:46
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Привет, Автор!

Так-так-так, зацепили вас дракоши, не унимаетесь?

Ну, вы молодец, чувствуется прогресс и движение. И диалоги живее гораздо стали.
Со стилистикой траблы есть, да. Словно в обычной жизни вы пишете отчеты и продолжаете подбирать точные выражения, чтобы читатель правильно все увидел.
Например:
Цитата:
Вперед вышла пушистая особа, имевшая на молочно-белом фоне одеяний оригинальный узор из темных и рыжих пятен.
У вас мир довольно сказочный, по-детски непосредственный. И язык должен быть простым, легко произносимым. Потому что основная читательская аудитория этого в хорошем смысле "безобразия", прежде всего, дети. Думаю, от этого текст только выиграет.
Туве Янссон имела превосходное образование, но про снусмумриков писала простым образным и емким языком. Отчего-то мне с ними хочется сравнить ваших дракош.

Немного о фонетике:

Цитата:
Исчезнув под шумок игры Царапы в царицу-императрицу, Тагмир подзадержался в далеких мирах.
Куча свистящих в одном предложении не есть хорошо. Прочитайте вслух, язык слегка заплетается. Там еще немало фонетических шероховатостей по тексту есть.

Мне кажется, из всего этого мог бы получиться прикольный мульт. Или даже серии.

А вы, к тому же, еще и рисуете, и довольно выразительно. По-анимационному выразительно. Я совсем ничего не знаю про анимационные сценарии, и как вообще их снимают. Точнее, чего в том сценарии помимо диалогов нужно. Но знаю, что куча программ существует, в том числе и несложных. Сейчас многие на ютуб выкладывают. Да и к Алексу если с правильной стороны подойти, думаю, он ничего не будет иметь против такого мульта. Но я вам ничего не говорила.
Успехов вам и вашим героям!
__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием