Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 10.12.2007, 14:11
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Существуют серии, например "Колдовской мир"...
Издание Книг А.Нортон сопровождается одним и тем же текстом. "Терра Фантастика+Аст" издание 2001 года.

"Андрэ Нортон — одна из самых популярных писательниц за всю историю мировой фантастики, более того, один из тех редких авторов, таланту которых в равной степени подвластны как жанр манной фантастики, так и жанр фэнтези, первая и пока единственная женщина, удостоенная Американской ассоциацией писателей-фантастов высокого титула Великого Мастера.
Однако в ряды классиков фантастической литературы нашего столетия Нортон вошла именно благодаря фэнтези — благодаря своей знаменитой эпической саге о Колдовском мире, мире могучих героев и могущественных волшебников, уникапьном. бесконечно оригинальном мире, полюбившемся миллионам читателей..."

И так вся серия... Я конечно же знаю, о чём там речь, но что делать другим?...
Причём не только "Аст" грешит убийственными анотациями... У меня есть книжка А.Нортон "Гиацинтовый леопард" 1993 года, издательство "Пелев" Минск. Так там её Нет вообще... Ну почти, на месте где она должна быть, стоит такая строчка: "Заключительные 3 романа многотомной эпопеи, известной читателям под общим названием "Мир ведьм"" О.о

Я заметила, что Эксмо ещё не так плохо относится к аннотациям. Ну хотя бы в издании книг В.Головачева. Там содержание передано хоть и размыто, но зато интригу сохраняют...
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием