Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 29.04.2018, 11:06
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Искусствовед Посмотреть сообщение
Пожалуй, больше всего в начале зацепил весьма распространенный подход с последним (как думает герой, но читатель-то еще не знает) заданием. И возникают ощущения от происходящего примерно такие. Главный герой считает себя очень крутым, пожалуй он таким и является, много ходок (в Тень, на дежурство и т.п.). За долгие годы службы ничего из ряда вон не происходило, осталось сходить последний раз во вроде бы стандартное задание, а потом отдых, свобода. Перед последним заданием его кто-то начинает отговаривать, в данном случае жена (читатель-то еще не знает). И выстраивается донельзя популярная завязка...
ну я и хотел ее такой сделать. Скорее просто реализация моя подкачала.
Но мне хотелось, чтобы читатель знал, что что-то в будущем пойдет не так и у героя будут проблемы.
У Митты было: "читатель должен получить то, что ждет, но не таким путем, каким он думает" :)
А еще это неумелая гра с саспенсом: читатель знает, что героя подстерегает опасность , но герой этого еще не знает...
ну...как вышло, уж, буду стараться в другой раз лучше :)

Цитата:
Сообщение от Искусствовед Посмотреть сообщение
С этим у самого было немало проблем, в том числе и в настольных ролевых играх
братьям по НРИ привет!)
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием