Показать сообщение отдельно
  #2379  
Старый 24.02.2018, 23:16
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
В этот раз мне загадали фильм про "параллельные реальности, игры с прошлым и будущим". Не то чтобы я особо любил этот жанр, но после прочтения несколько лет назад "Ever 17 - The Out of Infinity" не могу равнодушно пройти мимо очередного его представителя.

Итак, в результате пролета кометы параллельные миры сближаются и собравшиеся в отдельно взятом доме приятели сталкиваются со своими копиями из соседних "отражений". Неплохая завязка, которую можно отлично разыграть, но то как это сделано в фильме... Тут можно было бы много чего сказать, но лучше всего творящееся на экране описать с помощью "дилеммы заключенного". Причем конкретно в этом случае герои имеют прекрасный шанс повести себя разумно, особенно учитывая то, что имеют дело со своими копиями, но это же не наш метод! Поведением героев фильм очень напомнил "Треугольник". Зачем им Карабас-Барабас, когда они сами себе злобные Буратино?

Отдельно хочется упомянуть диалоги. Цитата с кинопоиска:

Цитата:
Бюджет фильма составил всего 50 тысяч долларов. Весь фильм сняли всего за пять ночей, а диалоги в нём были по большей части импровизациями
Так вот, это прекрасно заметно. Нет, для снятого за пять ночей фильма получилось наверно неплохо, но специфический жанр, в котором снят фильм, требует именно что тщательной проработки таких моментов. Их непроработка и испортила все впечатление от фильма.

Последний раз редактировалось Kez Maefel; 24.02.2018 в 23:25.
Ответить с цитированием