Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 06.12.2007, 21:07
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Оф корс, я в курсе. И даже все смотрела. И они всяко лучше М-К.
"Гостья..." я согласен она стоит на уровне "Москвы...", но "Остров ржавого генерала" им и в подмётки не годится. Лучше несколько раз пересмотреть "Шёл по городу волшебник". Но одно "за" есть за генерала, там самый лучший персонаж это режисёр съёмочной группы. Он ещё как то старался играть. А остальные так себе. Даже Алиса там не блещет.

Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
ОК. Я запомню, напомню и ещё больше "наэрудируюсь", чтобы составить тебе достойную конкуренцию в споре.
Ну чтож. Я посмотрел фильм. И первое что я понял с самого начала , что Крис и занимался как раз соляристикой. Прослушай хорошенько его разговор с пилотом экспедиции(Дворжецкий) там явно чувствуется что он этой темой занимается уже давно. Да и в разговоре с отцом тоже проскакивает такое чувство.
Второе. Таких как Сарториус я бы вобще не пускал в космос. Такие речи, какие он ведёт во время предпологаемого контакта с океаном, не допустимы. Правда это слова героя другого фильма но смысл тотже: "Мы прилетели сюда изучать, так давайте посмотрим что у неё внутри", а слова эти были произнесены про такогоже двойника как и Хари. Как можно, из чего бы она не состояла, она живая иразумная, и она чувствует боль. И еслибы Сарториус не рассказал Хари что она в прошлом отравилась, неизвестно как бы всё ещё повернулось.
И Снаут тоже не вовсём прав.Да человеку нужен человек, но... В космосе могут быть не только люди но и другие разумные существа и человеку прийдётся вступать и с ними в контакт. В данном случае Солярис.
Теперь о возвращении Криса домой. Пересмотри внимательно пожалуйста фильм. В начале фильма после соры Криса с пилотом он разговариает со своим отцом и тот ему говорит, что Крис злится из-за того что его (отца) хоронить будет не он(Крис), а этот пилот.Тебе ни очём это не говорит. Есть два варианта (они в фильме кстати не оговариваются, каждый может решать по своему): 1) Полёт до Соляриса и обратно займёт несколько десятков лет (ну в научные подробности вдоваться не буде, я надеюсь ты меня понял) и он по любому у же отца не застанет живым. 2) Отец его тяжело болен и знает что вскором времени умрёт. И Крис его опятьже не застанет живым. А теперь вспомни что сказал Снаут о том что на Солярисе начали появляться острова после проведённой благодаря Крису (забыл это слово:Laughter:)
ну скажем так, операции. А в конце Крис спрашивает у Снаута, какого ещё чуда ждать ему от Соляриса. И вот оно произошло. На океане появилась часть суши с домом его отца, и с его живым отцом. Которого уже похоронили к тому времени на Земле. И он остаётся на Солярисе на этом островке со своим воскресшим отцом.
В космосе всё чезчур хрупко!

Последний раз редактировалось Refisul; 01.12.2009 в 07:15. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием