Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 13.12.2017, 15:16
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Скрытый текст - * * *:
"Филле опустился рядом. Они помолчали. Филле полез в карман, зашуршал пакетом, а потом вдруг предложил:
- Хочешь булочку? С джемом".

До сюда +

"- Я тоже вас узнал, - отозвался толстяк из угла, - вы пытались обчистить квартиру Малыша.
Его голос вдруг стал грустным:
- Малыша я тоже узнал. Он изменился, и он совсем забыл меня, но я-то его не забыл. Я должен найти его. Он меня вспомнит. Обязательно вспомнит. Мы снова будем гулять по крышам и есть варенье. И я больше никогда не буду пить эту жидкость из бутылок с яркими этикетками. Я от нее плохо летаю потом".

Тут.

"Однажды на телефон Сванте поступил неожиданный звонок, и женский голос произнес:
- Герр Свантесон, скажите, долго еще ждать вашего друга? Скоро зима. Хотелось бы закрыть окно.
Они встретились в кафе. Сванте долго извинялся за свою забывчивость, но женщина не держала на него зла. Её звали Сив Нильсон. Оказалось, у них много общего. Когда пришла пора прощаться, Сванте вдруг осознал, что может никогда больше её не увидеть. В груди защемило. И он сделал то, чего не делал уже много лет – попросил её телефон.
Вскоре Сив переехала к Сванте, и они зажили в его загородном доме. Сив развела во дворе кусты смородины. А когда прилетал Карлсон, она готовила вкуснейший смородиновый пирог, который никто во всей Швеции не умел готовить так вкусно, как Сив".

Хорошая концовка.

А вообще… Всё остальное фигня. Начиная с джема и булочки. Дядя, которого зовут Малыш? Да ладно?

"- А ты, Малыш? У тебя есть дети?
- Да как-то не сложилось…"

Странные знакомства, понимаешь, до добра не доводят.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием