Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 14.10.2017, 18:35
Аватар для Добрая фея
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 271
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Вот уж не думал, что за 18 тысяч знаков можно устать от героя. Во всяком случае он не на столько плох, чтобы тяготить читателя.
Майк, я ни в коем случае не имею в виду, что твой герой плох! Наоборот, я же написала, что сам персонаж мне очень понравился. Ну вот, для примера… У моей двоюродной сестры муж – неимоверный болтун. После встречи с ним всегда остаётся чувство некой перенасыщенности, усталости. Но это не означает, что мне с ним неинтересно общаться. Так и стилистика твоего рассказа – вызывает легкий дискомфорт, но при этом не появляется желания бросить читать. И потом, это исключительно мое субъективное мнение.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
По Тёркиной. Да, она специально словно оставлена за кадром. Вроде олицетворение иного мира, в котором Игорь не живёт и не бывает. Непонятный образ, которого, в его понимании, не должно существовать.
Вот! Теперь я поняла, почему Тёркина мне кажется такой ненастоящей. Просто твой рассказ, прежде всего, воспринимается не на логическом, а на эмоциональном уровне. А я таких людей, как Рита, в реальной жизни, слава богу, не встречала. Поэтому ее образ мне и кажется «бутафорским».

Кстати, когда пойдешь с ответным визитом, можно тебя попросить заглянуть еще в один конкурсный рассказик? Я тебе в личке напишу название. Ты там сможешь полноценно отыграться за все мои придирки.
__________________
редактор мой роман похоже
как исторический издаст
я очень медленный писатель
фантаст
© H_N
Ответить с цитированием