Показать сообщение отдельно
  #229  
Старый 24.07.2017, 13:57
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Слушай, ну сотники, машины и платформы часто приходят в разное время всё-таки.
тем более в колоде больше 25 карт.
Ну 40 матчей статистики это как, норм или мало? У меня всего 300 матчей за весь ОБТ. Говорю же, все заходит.
Этап номер раз: Муллиган.
На этом этапе не ставишь каких-либо задач на первый раунд. Вообще не думаешь ни о чем. Просто механически, тупо, выполняешь действия по правилам муллигана, выгоняя из руки 1) лишних темерцев, 2) все синие полоски, лишних ведьмаков (в первую очередь лишним ведьмаком надо считать Весемира).
Ничего не "ищешь". Знаешь, олени говорят: "А поищу-ка я туман, мне в первом раунде нужен туман. Ой! Вторая ведьма! Гребаный гвинт!" Да не, они не правы, в этом случае с гвинтом все в порядке, проблема не в нем.
Можно представить, что тебе пришло три полоски, три темерца и три ведьмака и спросить, как это размуллиганить. Так вот, если тебе так зашло, то смело беги за лотерейным билетом, у тебя удачный день, и ты увидел то, чего не видел никто. Обычно, ты не только размуллиганиваешься, но и скидываешь что-нибудь еще, что зашло в избытке.
Два ведьмака в руке - не приговор. Смело кидаешь одного (Весемира) в первом раунде, пусть еще и колоду тебе почистит. В третьем тебе не придется ломать голову, как их достать из колоды. Вызывалка-то в виде третьего ведьмака у тебя в руке осталась. Впрочем, не скажу, что к этому надо стремиться, просто, если случилось, ничего страшного.
Этап номер два: Оценка сил и постановка задач.
На этом этапе оцениваешь руку и противника. Если у тебя два сотника, две платформы, одна-две катапульты, разведчик рубайл, темерец и ведьмак, да еще и золотишко мается, то опять-таки беги за лотерейным билетом - в этот день тебе по силам богов с неба за ноздри стянуть.
Во всех остальных случаях ищешь момент для паса. Это преимущество в 2-3 карты (но не против гномов, с ними до конца - не зашло, ну проиграешь, бывает). Для этого надо перетемпить. Как это будешь делать: контролем ли (предпочтительно в первом раунде), сотниками ли, совмещением этих факторов - зависит от захода. Чуть противник замешкался, отстал - ведьмаки-пас. Очень мало кто захочет отстать против севера на две карты. Они не знают меня, а ну как у меня кринфриды? Ну, а смельчаки пусть лезут в дикое отставание по картам - они проиграют.
Но слишком рано пасовать не надо. Есть второстепенная задача - выдровать синих полосок из колоды, чтобы увеличить шанс прихода золота. Разведчики - расходный материал (чаще - на перестрелку: баллисты, платформы; а сотники подождут, ибо карта более самостоятельная), и даже подкрепу беречь надо без фанатизма.

Так что, я уже забыл, когда проигрывал из-за незаходов. Не на этой колоде точно. На этой проигрываю просто, потому что олень.
Кстати, вчера был забавный случай. Противник выиграл первый раунд и давит меня во втором. По картам отстает, у него просто жест отчаяния, шансов вообще ноль. У меня в руке ведьмаки и темерцы, у него последняя. Я точно знаю, что это капитан пиратов клана димун на 12. Думаю: "Ха, не хватает тебе, чудила!" И пасую. Он кидает капитана пиратов клана димун на 12 и выигрывает меня в двух раундах. Неправильно посчитал разницу в очках.

Цитата:
Мне вообще нравятся эльфы на казнях. Когда за казнь+Вилли убиваешь Хенсельту 68 и побеждаешь из -80, это круто))) Беда в том, что против мелкого токенятника у Дагона и Эредина не особо эффективно. А их дофига.
Мне тоже нравятся, но надо хотя бы попробовать. Нету полколоды - золото, серебро. Я бы скрафтил, ну а вдруг окажется слабо? Тогда все зря.

Цитата:
А еще каких-то более-менее эффективных нильфов хочу - моя любимая фракция.
Я таких и не знаю. До вчерашнего дня думал, что Такнадовские - крутые. А старые, со старта ОБТ, точно совсем уже не тащат?

Последний раз редактировалось Inquisitor; 24.07.2017 в 14:18.
Ответить с цитированием