Показать сообщение отдельно
  #474  
Старый 05.03.2015, 19:37
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Скрытый текст - Письмо:
Сеньорита Лусия. Как ваши дела? Искренне надеюсь, что всё хорошо. Вы часто поглядываете на часы? Кстати, на Канальском архипелаге сейчас неспокойно, много пиратов Морского Братства и других, весьма странных опасностей. Хотя когда там в последний раз было спокойно? Будьте осторожны.
На днях я обсуждал наше знакомство с моими новыми друзьями. И они показали мне прилюбопытнейшие документы. Вы то сами знаете, к какому интересному персонажу ваш родственник устроил вас в качестве гувернантки? Или мне не стоит портить вам сюрприз до прибытия в Монтень?
Я обычно не вмешиваюсь в дела двух взрослых людей, но вы моя хорошая знакомая. Я считаю своим долгом предупредить вас. Понимаете, об экстравагантности мсье Жофруа и о его охочести до молодых мадмуазелей ходят слухи по всей южной Монтени. Причем самые наименее пошлые докатываются даже сюда, в Карлеон. Подумайте, разве 2500 гильдеров помогут вам с дядей спасти семью, учитывая какой ценой вы их получите?
Мышонок


Лусия снова перечитала письмо. Потом еще раз. А затем подняла на Фелипе полные изумления глаза:
- Ничего не понимаю... Кто такой Мышонок, и с чего он решил, что я стараюсь спасти семью? Моя семья - это только я!
Она снова пробежалась по строчкам.
- И какова была вероятность того, что это письмо попадет мне в руки?
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)