Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 19.01.2015, 22:19
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Странный выдался год. И вроде играл немало, даже больше чем в прошлом, но больше в старое или зависал в одной и той же, вроде Кинг Крусайдерз, а её уж новой никак не назовёшь. Год показался скучным и блеклым: Ведьмака и ГТА так и не дождался, а больше ничего и не ждал. Топ будет неполным, только с парой номинаций. В некоторые мне абсолютно нечего предложить (по причинам слабого знакомства), другие номинации (герои/злодеи) после недавних событий кажутся смешными, а "события" - ну, какие вообще могут быть события, кроме тех, что затрагивают тебя лично? А в этом году такое событие было одно и с играми его не свяжешь никак.

Скрытый текст - топ:
Саундтрек года
1. Wasteland 2 - единственная игра, где я не ставил свою музыку. Музыка в стиле Дикого Запада, атмосферная, затягивающая. Да, кто-нибудь может справедливо упрекнуть её в малом числе композиций (меньше просто не бывает), но зато какое качество-то!
Скрытый текст - полный альбом:
Watch on YouTube


2. The Banner saga
Сюжет года
1. The Banner saga - Апокалипсис, холода, "великаны" и "ледяные роботы", куча разномастных персонажей, оправданная жестокость, ощущение безвыходности, закрученный сюжет - чего ещё желать для маленького геймерского счастья?
2 Valiant Hearts: The Great War- ну, не сильно-то он и силён, но антураж прельщает.
Геймплей года:
1. Divinity original sin - вот уж не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. Ожидал от игры невиданного провала, а затянула, плюс куча возможностей, вполне решаемые (если почесать репу) сложные и не очень загадки, лёгкий порог вхождения и многое другое.
2. Wasteland 2- сугубо партийный геймплей с тысячью и одним недостатком, но умеющий завлечь рядом возможностей, случайностей, сложностей (пусть, порой и искусственных).
Задрало года:
1. Новый Аssasin - презираю эту серию и мне тяжело понять, почему она вообще может нравится. Всё-таки в игроке есть тоска по хорошим историческим играм и очень жаль, что современному игрострою в жанре экшен/шуттер предложить практически нечего. Во всяком случае такого, от которого потом не будет стыдно.
2. Call of Duty - этого полудохлого льва только ленивый не пнул
3. Fifa 15 - без комментариев
Ожидание-2015:
1. Gta 5
2. Ведьмак 3
Разочарование года:
1. Thief - вот и ознакомился с серией от которой вдохновлялся любимый Dishonored. Знакомство вышло неудачным. Игра не то, чтобы совсем безнадёжна, но и на что-то запоминающееся не тянет.
2. Драгон Эйдж Инквизиция
Не-хватает-времени года:
1. Far cry 4
So-slow года
1. Fable c hd-переизданием. Впечатлило, хотя управление по современным меркам зубодробительное.
2. Кампании heroes of might and magik 4 - до сих пор играю, очень нравится.
3. fallout 1 - да-да, только в этом году меня разбанили в Яндексе и, наконец, нашёл hd-текстурки
Лучшая игра года:
1. Wasteland 2
2. Divinity - o.s.
3. второй сезон Ходячих мертвецов (the walking dead)

Последний раз редактировалось Ранго; 06.02.2015 в 13:50.
Ответить с цитированием