Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 30.09.2014, 11:06
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Какой кошмар. Круз явно идёт по наклонной и это… ЭТО ещё хуже Обливиона.
Прежде всего, мне стало обидно за солдат - армию зачем-то показали сборищем деревянных дебилов. Это, наверно, такая традиция – делать из бойцов мудаков. Для колорита.
Понятно, что хотели обыграть высадку союзников в Нормандии, но зачем так? Если давным-давно лупили врага дубиной, а теперь в руках пулемёт… будем его использовать как _крутую_ дубину.
Про экзоскелеты вообще молчу – оборжаться что получилось :) Фильм вообще смотрится, как пародия на Звёздный десант :)
Теперь хронометраж. Откуда стремление натягивать два часа, если у фильма единственный вектор, необременённый ответвлениями? Два часа одно и то же. А когда бессмертие заканчивается, у режиссёра словно ступор – он не знает что теперь показывать. Отсюда невнятные диалоги, какая-то суета в темноте, бессмысленное хождение и пояснение уже давно высказанных мыслей.
А ещё абсурдный патриотизм, противоречащий здравому смыслу. А ещё прогибание действа под драматизм и плевать на логику.
В общем, не худший фильм, что я глянул в этом году, но самое большое разочарование. Не люблю, когда меня держат за дурака, мол, и так прокатит.

UPD
Скрытый текст - спойл:
Кстати, в финале всё же нестыковка. День перезапускает главный моллюск. Если моллюск убит – перезапускать день некому. Если же Круз впитал кровь главного гада, и опять перезапустился, то получается, что и моллюск может перегружать сам себя после смерти. А значит, он так же должен был воскреснуть.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось <Ghost>; 30.09.2014 в 20:21. Причина: .... спойлер....
Ответить с цитированием