Показать сообщение отдельно
  #324  
Старый 21.03.2014, 11:35
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Когда Волькера позвали (послав за ним одного матроса), тот немного удивился. И удивление не переставало расти. На собрании ему рассказали (ну или он смог услышать, на слух ему жаловаться пока не приходилось) об очень ценных документах, которые вез Роджер. И о маркизе – мастере Порте, который в их поисках перерыл весь корабль. Только вот зачем ему понадобились зеркало и фляга чистого спирта – этого Дорк никак понять не мог. Разве что вслух предположил о втором маге, который ведет себя куда более приземленно.
Вопрос – как поймать монтеньца оказался несколько проще, чем ожидал айзенец. Юная кастилийка призналась, что маркиз говорил с ней и он вскоре (в пределах этих суток) должен прийти еще раз. А уссурец рассказал о том, что ворон, которого пригрел Волькер, не такой уж и ворон…
- А я-то думал, что призраки только человеческими бывают, и птицами не становятся… - протянул боцман. Впрочем, выбрасывать птицу за бор он не собирался – взялся ведь выхаживать, ну и проклятие… оно может усилиться. Наверно. Только о своей особенности бывший речник никому не сказал пока. А в засаде участвовать согласился.
В назначенный час Дорк вместе со своим пернатым ручным (почти) привидением ждал сигнала. Основная группа находилась недалеко от каюты Лусии, а боцман с призраком, похмыкивая, стоял поодаль. Нужно, чтобы монтенец смог прийти, а потом уж входить с вороном в комнату…
«Чего уж не ожидал, так это того, что я когда-нибудь буду выхаживать призрака. Шайне, до такого даже Хайнцль не додумался!» - думал айзенец, посматривая на ворона. Тот помалкивал и смотрел на человека в ответ. Находился призрак у Дорка в руках. На плечо садить потустороннее существо боцман опасался.
Шло время. Маркиз пока не появлялся (Заблудился, что ли?). От слипающихся глаз всех присутствующих спас предсмертный вопль матроса. И ворон, который раскаркался и пытался куда-то отвести непонятливых бескрылых.
- Шайне, что это было? И ты что раскричался? – с этими словами бывший речник посмотрел на птицу. Потом он все понял и пересадил ее на плечо.
- Нет, это так оставлять нельзя... кто со мной к юту?– Волькер оглянулся на остальных членов засадной группы.