Показать сообщение отдельно
  #592  
Старый 04.02.2014, 17:31
Аватар для Пенсионерка
Посетитель
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 58
Репутация: 10 [+/-]
Runaways / Беглецы 1й сезон и 2 главы 2го. Собственно на этой стадии и брошено.
Я думаю, надо было сделать только один сезон и на этом закончить. Хотя даже и у первого сезона хватает минусов. СПОЙЛЕРЫ!
Во первых поведение родителей при поимке своих чад... Мда... видать они так привыкли к холяве, которую получали от своих боссов, что у них мозги совсем отрофировались. Вместо того, что бы начать мирные переговоры и хотя бы запудрить мозг детям какой-нибудь легендой, они их атакуют... а потом еще и вешают на них убийсво девушки, которую они принесли в жертву. Гениально! Ну молодцы, ничего не скажешь. Очень логично поступили.
Во вторых, во время повествования автор любит указывать время и место действия. Ну ладно, окей. Но неужели нельзя поставить еще день, месяц и год? А то такое впечатление, что повествование идет непрерывно. Потом Алекс говорит, да и как я поняла из того что он сказал, что с последних читанных нами событий прошел месяц... И этот месяц совершенно ни как не освещен, хотя в это время походу Нико окончательно втрескалась в Алекса, а Каролина в Нико. Почему не показано развитие их отношений, хотя бы 1й главой? А то так бац и примите как данное (хотя про отношение Каролин к Нико мы вообще узнаем в последней главе 1го сезона, да еще и Нико прям так спокойно это воспринимает, где блин раскрытие характеров и их отношений?) Или я чего-то не поняла?
Потом прорисовка. Когда читаешь (особенно первую половину 1го сезона это очень чувствуется), что когда ребята общаются между собой, пары тройки фреймов для выражения эмоций явно нехватает. Прямо так и хочется самой дорисовать. Да и прорисовка боевки. Она в процентах 50% никакая (особенно это касается имено физичесих действий). Ничувствуется прикладываемой силы. Вы извините, но так наверно драку во второсортных седзе мангах рисуют.
Ну и сюжет. Особенно со 2го сезона. Гертруда прилетела из будущего "-Спасите мир". Опять. Как и в 1м сезоне. А в 3м наверно прилетят дядя с тетей с планеты родичей Каролины, от которых надо будет спасать мир, ну потом наверно притопают и бабка с дедкой Нико, от которых прийдется спасать мир, ну и какой-нибудь троюродный братик мутантки тоже небось заявится, от которого прийдется спасать мир и т.д. и т.п.
Нет правда. Лучше бы сделали более развернутый и проработанный 1й сезон и на этом закончили.
Итого 6/10.

Последний раз редактировалось Пенсионерка; 04.02.2014 в 17:38.
Ответить с цитированием