Тема: [Орден] Торговая федерация
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 28.10.2012, 15:45
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Комната тессория
Джазир рассказывал Аделину о невероятной охоте, которую недавно вел он и его банда в каньонах Дерорха. Ужасные существа, подобные бескрылым драконам, закованные в роговую броню, безмозглые, но могучие, обитали там. Люди Джазира, по команде, сбрасывали со склонов огромные камни, чтобы отвлечь пятнадцатиметровую громадину, заставив её поднять голову. Именно тогда стрелки давали залп, целясь в самые уязвимые места - шею, нёбо, и самым метким стрелком, разумеется, был их предводитель. Но лишь было он собрался рассказать, как засадил серебряную пулю прямо в желтый глаз очередного монстра, как в кабинет Тессория ворвался волшебник, здешний викарий, бесцеремонно прервав их разговор.
Джазир возмутился и хотел было втолковать викарию как невежливо прерывать разговор двух мужей, но Аделин поспешил вмешаться.
- Послушай друг, Энтен сегодня не в духе, давай продолжим нашу беседу позднее. Джазир фыркнул, однако, через секунду, церемонно сложив руки на груди, отвесил прощальный поклон.
- Как скажешь Аделин, - сказал он, - самое важное ты уже слышал, а позабавить тебя историями я смогу и в другой раз. Ах да, чуть не забыл...
Налет церемонности мигом слетел с Джазира, когда он протянул руку, красноречиво пошевелив пальцами. Тессорий поморщился, но всё же вложил в руку мешочек с золотом.
- Всегда приятно иметь с тобой дело, друг, - торговец еще раз поклонился и покинул комнату.


Кабинет адмирала

Заплатить деньги и отпустить информатора восвояси может только простак. Адмирал простаком отнюдь не был. Венн понимал, что этот парень может просто взять деньги федерации и исчезнуть, после чего окажется, что никто даже и не думал нападать на их суда. С другой стороны, думал он, удивительно, что он вообще знает о том, о наших кораблях с важным грузом, которые прибывают нынче в порт Агорея. А груз...
Да, адмирал понятия не имел, что везут его корабли. Матросы говорили, что, похоже, это всего лишь куски земли, с травой, да колотый камень, но адмирал работал на федерацию слишком долго, чтобы заблуждаться на этот счет.
- Вот что я вам скажу, юноша, - ответил он, - я готов заплатить вам прямо сейчас, но при условии, что вы останетесь здесь, пока ваша информация не подтвердится. Считайте себя гостем Федерации. Что скажете?
Альфред чуть помедлил, размышляя, после чего кивнул головой.
- Я согласен.
- Вот и хорошо, - ответил адмирал. После короткого звонка в банк, со счета Федерации были сняты деньги, которые перевели на счет названный Альфредом. Ему дали сделать собственный звонок, чтобы удостовериться в этом.
- А теперь, когда финансовые дела улажены, рассказывайте всё, что знаете, - услышал Альфред.
__________________
«Дух веет, где хочет.»

Последний раз редактировалось Айлен; 30.10.2012 в 07:10.