Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 04.04.2011, 22:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Банальная заштампованная суперпредсказуемая какашка. Не понять, кто преступник, едва он первый раз появился в кадре, может только дегенерат.

Дункан Джонс опять показал, что может снимать только банальное неизобретательное говно, воруя чужие попсовые идеи. Как и в дурацкой Луне здесь мы видим человека, которого цинично используют в каких-то пускай и благих целях, наплевав на личность. И человек этот идёт против системы и банально побеждает.

Фильм представляет унылую смесь из "Дежа Вю" и "День сурка" (аналог "Снова голый"), и полностью отсасывает этим киношкам по всем параметрам. В фильме нет ни одной интересной секунды, ни одного нового необычного момента, ни единой свежей мысли. Всё заимствовано и просто заезженно.

Мало того, режиссёр умудрился раздуть штампы до таких размеров, что блевать хочется. Вся эта идиотская амнезия и тормознутость персонажей в диалогах, типа "вы снова здесь", "снова этот поезд", "всё повторяется", "я могу всё изменить", "что бы вы делали на моём месте" и т.д., и т.п, и много-много похожих банальностей лишь подчёркивают никчемность сценария. Ну реально, каким тупым дебилом надо быть зрителю, чтобы все эти объясняловки героев насчёт ситуации, использования и сущности программы и т.д. повторялись напрямую через реплики такое неимоверное количество раз? Из-за этого страдает не только сценарий, но и сам персонаж выглядит полным тугодумом, и сопереживать ему просто нереально, особенно в таком предсказуемом кино, без единого светлого момента.

Примитивное кино для тех, кто не смотрел нормального кино.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Для Джонса страшная попса и само по себе, без прочих минусов - ну это сразу понятно было, когда ему не дали снимать своего блейдраннера, а ткнули в дежа вю. Но даже оно могло получиться неплохим, если бы закончили на том стоп-кадре, но америкосы так не умеют, поэтому финалом фильм вообще слили, я готов был плевать в экран, гг. Ну ладно, раз Джонс, не буду ниже пяти ставить (такая честь!). Ну и снова забавно, что смазливому Джилле роли военных больше всего идут. А чисто детективная линия понятна чуть ранее, чем сразу, слишком предсказуемо. Что непонятно, так это манипуляции доктора и Веры с камерой - они куда, собственно, сигнал-то транслировали..?
вот согласен во всём, честно, и насчет стоп-кадра те же мысли были, я даже их вслух озвучил

Последний раз редактировалось Vasex; 04.04.2011 в 23:03.
Ответить с цитированием