Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 22.03.2014, 10:36
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Подтверждение собственной правоты, пусть ты и так уверен в себе - всегда приятно. "Тоже мне, планоходец Ивейн! Знаток!" Который, между тем, не без труда выбрался из каменной ловушки и попытался завязать что-то вроде беседы с пузырчатым. Пока что калека проявлял себя не очень хорошо, увы, но Алим не спешил его хоронить. У каждого бывают неудачные дни, и не надо хоронить тех, кто еще не мертв. Если, конечно, они не угрожают похоронить тебя.
И тут из тумана случилось явление некоего пьяницы, по виду - ну ровно только что из сигильской таверны. "Еще и бард. Прелесть."
Цитата:
Сообщение от пьянь
- ...Если вы - могучие герои, то я сложу о ваших подвигах славные песни, если вы - ученые мужи, то воспою славу о ваших трудах, а если воры и грабители, то вы меня не видели, хорошо?
Алим усмехнулся. Вот уж чего им тут не хватало, так это песен.
- А мы всего понемногу. Он, - кивок в сторону Брендона, - что-то вроде "могучего героя", я - в некоторой степени "ученый муж". И, как и всякие люди, все мы немножко "воры и грабители", смотря по ситуации. К сожалению, забыл сегодня уточнить в Книге Заклинаний, как произносятся чары моментального отрезвления, поэтому лучше тебе, бедолага, справиться с этим самостоятельно, а потом ответить нам на один простой вопрос: что нам с тобой делать? Пока вижу ровно два варианта. Оба включают в себя пункт: "Оставить эту пьянь на не особенно безопасной скале посреди Плана Пара и полететь своей дорогой". Второй включает в себя так же отъем любых найденных ценных предметов - не пропадать же добру? - ни тени улыбки не набежало на бледное лицо генази при этих словах, но мысленно он, конечно, посмеивался. - Переубеди меня, бард.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец