Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 20.06.2016, 23:08
Аватар для Дэн Дэн Муши
Местный
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 126
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Мартокот, улитка и телефон. Триедины. Хехе. Ладно, мистер Муши. Начнём.
Пулюм-пулюм!

Надо же, какие вы все упорные! Мы иногда только диву даемся, как люди упорствуют в своих заблуждениях. Но это тоже лирика

Цитата:
Это хороший рассказ. Наверное. Он читается легко. И по ходу чтения не морщишься. Даже радуешься иногда. Хотя чему собственно радоваться? Герой неплохой человек. И по ходу рассказа последняя сволочь. Вы таким хотите его выставить? Но если он думал только о других, где была бы его Лора и жёлтые хризантемы? Может, даже и фотографии от неё не осталось.
Мы очень рады, что вы об этом задумались В этом и была цель - остановиться, задуматься, пойти дальше. Вот такой вот у нас получился герой Шредингера - он одновременно и сволочь, и неплохой человек - любящий семьянин.

Цитата:
А ещё. Почему герой не сошёл с ума? Гигантский синий улиткотелефон, может быть, не сошёл бы, если бы стал переживать один день по два раза. Но ГГ же обычный человек, как Джигурда на мотоцикле. Его восприятие времени и реальности бы нарушилось. Нет? Меня раздражает даже то, что я должен перенабирать отзыв, когда он не отослался. А ему придётся делать адовую бытовуху по нескольку раз каждый дневной цикл. Эх.
Мы стесняемся спросить. А почему не сошли с ума все поголовно герои Матрицы? Вот казалось бы, обычному офисному клерку говорят "иди за белым кроликом". А потом таблетки, какая-то слизь, штырь, который надо засунуть себе в голову. Самое время свихнуться. Так нет же.
А тут всего лишь вещий сон. Ни один из нас не позволит себе усомниться, что каждый человек хоть раз его видел.
И бытовуху тоже не всегда скучно смотреть


Цитата:
Но это всё ИМХО. Я обозначил две проблемы: Я не согласен и я не верю в фантдоп. Это небольшая беда. Рассказ-то всё равно хороший.
Мы тоже не согласны. Но это тоже небольшая беда
Спасибо за отзыв!

ПС: и еще мы на самом деле очень рады, что "рассказ хороший. Наверное". Потому что даже мы сами еще не определились с мыслями на его счет
__________________
Пулюм-пулюм

Последний раз редактировалось Дэн Дэн Муши; 20.06.2016 в 23:24.
Ответить с цитированием